Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Elite-Under23 Elite-Under23 Elite-Under23 CICLISMO ELITE-UNDER23
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Elite-Under23 2008:

<< 2007  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2009 >>

2008-08-01 - PIEMONTE - FORTE DI VINADIO (CN)
31 GIRO VALLE CUNEESI - 1 TAPPA di Km. 148,500 alla media di 44,728 Km/h

Giro Valli Cuneesi - Prima Tappa e Maglia per Modolo Sacha (Zalf), alle sue spalle Lupori e Oss

ORDINE DI ARRIVO:

1. Modolo Sacha (Zalf Desire Fior)
2. Lupori Andrea (Monsummanese Bedogni Natalini)
3. Oss Daniel (Zalf Desiree Fior)
4. Massano Gianluca (Brunero Promociclo)
5. Girardi Edoardo (Team Podenzano)
6. Giani Marco (VC Mendrisio)
7. Saccon Rudy (Team Tata)
8. Turini Teddy (Maltinti Lampadari)
9. Tuycjiev Vladimir (Palazzago)
10. Fognini Fausto (Feralpi Pool Cantł)


CLASSIFICA GENERALE DOPO LA PRIMA TAPPA:

1. Modolo Sacha (Zalf Desire Fior)
2. Lupori Andrea (Monsummanese Bedogni Natalini)
3. Oss Daniel (Zalf Desiree Fior)
4. Massano Gianluca (Brunero Promociclo)
5. Girardi Edoardo (Team Podenzano)
6. Giani Marco (VC Mendrisio)
7. Saccon Rudy (Team Tata)
8. Turini Teddy (Maltinti Lampadari)
9. Tuycjiev Vladimir (Palazzago)
10. Fognini Fausto (Feralpi Pool Cantł)
ORDINE DI ARRIVO:
1° MODOLO SACHA  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
2° LUPORI ANDREA  (G.S.BEDOGNI PRAGA NATALINI MONSUMMANESE)
3° OSS DANIEL  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
4° MASSANO GIANLUCA  (G.S.BRUNERO PROMOCICLO)
5° GIRARDI EDOARDO  (G.S.PODENZANO TECNINOX)






<< 2007  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2009 >>

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved