Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Elite-Under23 Elite-Under23 Elite-Under23 CICLISMO ELITE-UNDER23
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2008
MARZO 2008
APRILE 2008
MAGGIO 2008
GIUGNO 2008
LUGLIO 2008
AGOSTO 2008
SETTEMBRE 2008
OTTOBRE 2008

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Elite-Under23 2008:

<< 2007  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2009 >>

2008-04-30 - UMBRIA - FOLIGNO (PG)
33 GIRO DELLE REGIONI 5 TAPPA di Km. 147 alla media di 42.406 Km/h
1° PATERSKI MACIEJ  (A.S.D. U.C. BASSO PIAVE TMS SPINAZZE')
2° DE NEGRI PIERPAOLO  (G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO )
3° KADRI BLEL  (FRANCIA)
4° KOREN KRISTIJAN  (TEAM SLOVENIA)
5° COSTA RUI  (PORTOGALLO)
2008-04-29 - MARCHE - CINGOLI (MC)
33 GIRO DELLE REGIONI 4 TAPPA di Km. 153,200 alla media di 37.613 Km/h
1° COSTA RUI  (PORTOGALLO)
2° KOREN KRISTIJAN  (TEAM SLOVENIA)
3° BUTS VITALIY  (S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.)
4° GULDHAMMER RASMUS  (NAZIONALE DANIMARCA)
5° BRAMBILLA GIANLUCA  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
2008-04-28 - ABRUZZO - CHIETI (CH)
33 GIRO DELLE REGIONI 3 TAPPA di Km. 146 alla media di 37.292 Km/h
1° SULZBERGER WESLEY  (AUSTRALIA)
2° BUTS VITALIY  (S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.)
3° SILIN EGOR  (RUSSIA)
4° COSTA RUI  (PORTOGALLO)
5° GESCHKE SIMON  (GERMANIA)
2008-04-27 - LAZIO - FERENTINO (FR)
33 GIRO DELLE REGIONI 2 TAPPA di Km. 153,500
1° VAN VINDEN DENNIS  (OLANDA)
2° SWIFT BEN  (GRAN BRETAGNA)
3° MODOLO SACHA  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
4° CLARKE SIMON  (AUSTRALIA)
5° KVIST THIMAS VEDEL  (NAZIONALE DANIMARCA)
2008-04-27 - LOMBARDIA - MONZA (MI)
31 TROFEO SCHIATTI A.M. di Km. 152 alla media di 42.636 Km/h
1° GASPARINI LUCA  (S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.)
2° VELLA GIUSEPPE  (A.S.D. TEAM GRIGOLIN SOLARIS PALAZZAGO)
3° PAKHTUSOV ANATOLIY  (S.C. NGC PAGNONCELLI PERREL A.S.D.)
4° TOMASELLI PAOLO  (S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.)
5° LIGAS MATTEO  (S.C. NGC PAGNONCELLI PERREL A.S.D.)
2008-04-27 - PIEMONTE - TORTONA (AL)
63 MILANO TORTONA di Km. 134 alla media di 42.394 Km/h
1° GRENDENE ANDREA  (S.C.FILMOP BOTTOLI RAMONDA PAROLIN)
2° DE MARIA GIUSEPPE  (G.S.PODENZANO TECNINOX)
3° PALINI ANDREA  (GS GAVARDO TECMOR)
4° MASSANO GIANLUCA  (G.S.BRUNERO PROMOCICLO)
5° GHIONE MARIO  (G.S.BRUNERO PROMOCICLO)
2008-04-27 - TOSCANA - CAMPI BISENZIO (FI)
60 COPPA LANCIOTTO BALLERINI di Km. 130 alla media di 43.333 Km/h
1° VONA EMANUELE  (G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO )
2° AVERIN MAKSYM  (G.S.DANTON CAPARRINI M.MANCINI GEOTECH VIBERT ITALIA)
3° RANDAZZO GIANLUCA  (G.S.SEANO VANGI)
4° BENENATI CRISTIAN  (G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO )
5° CENTRA PAOLO  (A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI)
2008-04-27 - VENETO - VITTORIO VENETO (TV)
53 MEDAGLIA D'ORO FRARE DE NARDI di Km. 143,500 alla media di 42.206 Km/h
1° BOARO MANUELE  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
2° ZAMPEDRI DERIK  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON VENETO BANCA )
3° BUSATO MATTEO  (U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA)
4° BONTORIN FEDERICO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
5° PONTA MARCO  (A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI)
2008-04-26 - LAZIO - MONTEFIASCONE (VT)
27 GRAN PREMIO SAN FLAVIANO MONTEFIASCONE di Km. 136 alla media di 39.825 Km/h
1° SANETTI BRUNO  (MALTINTI SOLGOMMA BCC CAMBIANO)
2° TURINI TEDDI  (MALTINTI SOLGOMMA BCC CAMBIANO)
3° FANTINI ALESSANDRO  (US FRACOR MODOLO PROSCIUTTO PRATOMAGNO A.D.)
4° DI LUIGI ANTHONY  (PALAZZAGO SESTO AUTOVEICOLI COLNAGO)
5° LIQUORI SANTE MARCO  (GRAGNANO SPORTING CLUB PETROLI FIRENZE)
2008-04-26 - LAZIO - ARTENA (RM)
33 GIRO DELLE REGIONI 1 TAPPA di Km. 133 alla media di 40.797 Km/h
1° GUARNIERI JACOPO  (G.S.MARCHIOL EMISFERO LIQUIGAS)
2° DE NEGRI PIERPAOLO  (G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO )
3° MODOLO SACHA  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
4° COSTA RUI  (PORTOGALLO)
5° CLARKE SIMON  (AUSTRALIA)
2008-04-26 - MARCHE - CINGOLI (MC)
1 TROFEO FRED MENGONI di Km. 150 alla media di 37.344 Km/h
1° FORMICHETTI STEFANO  (POLISPORTIVA G.S.VALDARNO PREBETON)
2° BISOLTI ALESSANDRO  (U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA)
3° DABROWSKI JAROSLAW  (MGK VIS NORDA)
4° TERRENZIO FABIO  (VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.)
5° TABORRE FABIO  (V.C.ARAN WORLD CANTINA TOLLO)
2008-04-25 - ABRUZZO - CIVITELLA DEL TRONTO (TE)
GRAN PREMIO SANTA MARIA DEI LUMI di Km.
1° SANTUCCIONE DAVIDE  (V.C.ARAN WORLD CANTINA TOLLO)
2° TABORRE FABIO  (V.C.ARAN WORLD CANTINA TOLLO)
3° DE MARCHI ALESSANDRO  (A.S.D. G.S. BIBANESE -BRISOT CARDIN)
4° ARREDONDO MORENO JULIAN DAVID  (MASSI TEAM EURONICS)
5° ROCCHETTI LEOPOLDO  (TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI)
2008-04-25 - LAZIO - ROMA (RM)
63 GRAN PREMIO DELLA LIBERAZIONE - UNDER23 di Km. 132 alla media di 46.427 Km/h
1° GRENDENE ANDREA  (S.C.FILMOP BOTTOLI RAMONDA PAROLIN)
2° GALLI NICOLA  (POOL CANTU' 1999 NGC MEDICAL A.S.D.)
3° PAVARIN MARCELLO  (S.C.FILMOP BOTTOLI RAMONDA PAROLIN)
4° MAZZI ALESSANDRO  (A.S.D. TEAM GRIGOLIN SOLARIS PALAZZAGO)
5° PIRRERA MASSIMO  (G.S.BEDOGNI PRAGA NATALINI MONSUMMANESE)
2008-04-25 - LOMBARDIA - NERVIANO (MI)
62 COPPA CADUTI NERVIANESI di Km. 145 alla media di 45.313 Km/h
1° DE MARIA GIUSEPPE  (G.S.PODENZANO TECNINOX)
2° KUTALO ANDRIY  (G.S.C.VIRIS VIGEVANO ISAUTO COSMA)
3° CLERICI DAVIDE  (TURMAN TEAM OTC PROGETTOCICLISMO)
4° CADEI ROBERTO  (G.S.PRAGMA BASSO SEBINO)
5° RE DIONIGI ALESSANDRO  (V.C. EUPILIO EDILTECNICA A.S.D.)
2008-04-25 - LOMBARDIA - PESSINA CREMONESE (CR)
59 COPPA ARDIGO' - UNDER23 di Km. 140 alla media di 44.006 Km/h
1° PALINI ANDREA  (GS GAVARDO TECMOR)
2° PASOLINI SIMONE  (SC SERGIO DALFIUME)
3° FERRARESSO DANIELE  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
4° FADINI FABIO  (CREMONE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA)
5° BENEDETTI LUCA  (CREMONE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA)
2008-04-25 - LOMBARDIA - CAVA MANARA (PV)
30 GRAN PREMIO LIBERAZIONE CAVA MANARA - UNDER21 di Km. 113 alla media di 44.112 Km/h
1° ALBERIO TOMAS  (S.C.FILMOP RAMONDA BOTTOLI PAROLIN)
2° LOCATELLI PAOLO  (U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI)
3° PRESELLO STEFANO  (SPRINT VALTROMPIA LUCCHINI ASD)
4° BOCCHIOLA GIORGIO  (S.C. NGC PAGNONCELLI PERREL A.S.D.)
5° MELANDRI RICCARDO  (SC SERGIO DALFIUME)
2008-04-25 - TOSCANA - PIANDISCO' (AR)
6 GIRO DEL PRATOMAGNO di Km. 130 alla media di 39.796 Km/h
1° VONA EMANUELE  (G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO )
2° FORMICHETTI STEFANO  (POLISPORTIVA G.S.VALDARNO PREBETON)
3° STEFANI MARCO  (G.S.DANTON CAPARRINI M.MANCINI GEOTECH VIBERT ITALIA)
4° CENTRA PAOLO  (A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI)
5° NEGRI FABIO  (MAPOORO NAMED TEAM AURORA)
2008-04-25 - VENETO - MESTRE (VE)
23 TROFEO CITTA' DI VENEZIA di Km. 145,600 alla media di 46.427 Km/h
1° MERLO MICHELE  (V.C.MANTOVANI ROVIGO)
2° PERON ANDREA  (A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE)
3° MASOTTI FABIO  (G.S. FIAMME AZZURRE)
4° PINOS ANDREA  (A.S.D. BICI TEAM SAN DONA')
5° BENFATTO MARCO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
2008-04-20 - EMILIA ROMAGNA - S.SECONDO PARMENSE (PR)
14 MEMORIAL GIGI PEZZONI - UNDER23 di Km. 138 alla media di 43.771 Km/h
1° PIRRERA MASSIMO  (G.S.BEDOGNI PRAGA NATALINI MONSUMMANESE)
2° DE MARIA MATTIA  (POOL CANTU' 1999 NGC MEDICAL A.S.D.)
3° MANCUSO SALVATORE  (CREMONE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA)
4° MAZZI ALESSANDRO  (A.S.D. TEAM GRIGOLIN SOLARIS PALAZZAGO)
5° GODOY CENTENO SERGIO DANIEL  (PALAZZAGO SACLA' MAIET)
2008-04-20 - LOMBARDIA - PREGNANA MILANESE (MI)
4 TROFEO LARGHI A.M. di Km. 145 alla media di 46.277 Km/h
1° TOMASELLI PAOLO  (S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.)
2° PERUFFO ENRICO  (DE NARDI DAIGO BERGAMASCA)
3° BUTS VITALIY  (S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.)
4° LOCATELLI STEFANO  (U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI)
5° CLERICI DAVIDE  (TURMAN TEAM OTC PROGETTOCICLISMO)
2008-04-20 - TOSCANA - PUGLIA (AR)
44 COPPA CADUTI di Km. 125 alla media di 42.857 Km/h
1° TABORRE FABIO  (V.C.ARAN WORLD CANTINA TOLLO)
2° PINIZZOTTO LEONARDO  (G.S.SEANO VANGI)
3° MALAGUTI ALESSANDRO  (A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO)
4° ARREDONDO MORENO JULIAN DAVID  (MASSI TEAM EURONICS)
5° BISOLTI ALESSANDRO  (U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA)
2008-04-20 - VENETO - BIONDE (VR)
64 VICENZA - BIONDE di Km. 170 alla media di 44.884 Km/h
1° GRENDENE ANDREA  (S.C.FILMOP BOTTOLI RAMONDA PAROLIN)
2° MERLO MICHELE  (V.C.MANTOVANI ROVIGO)
3° BUTTAZZONI ALEX  (G.S.MARCHIOL EMISFERO LIQUIGAS)
4° BIOLO GIAMPAOLO  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON VENETO BANCA )
5° BORGHESI VALENTINO  (MORO-SCOTT-BICYCLE LINE)
2008-04-19 - TOSCANA - VENTURINA (LI)
1 TROFEO VASCO MARCONI - UNDER23 di Km. 125,300 alla media di 40.760 Km/h
1° CESARO ROBERTO  (CARGO COMPASS ALBATROS PEDALE LARIGIANO)
2° PAGANI ANGELO  (S.C.FILMOP BOTTOLI RAMONDA PAROLIN)
3° SCAFURO VITTORIO  (MALTINTI SOLGOMMA BCC CAMBIANO)
4° GRENDENE ANDREA  (S.C.FILMOP BOTTOLI RAMONDA PAROLIN)
5° TADDEI FABIO  (C.S.M. PARMA BEDOGNI FAMA')
2008-04-19 - VENETO - LONGA DI SCHIAVON (VI)
2 MEMORIAL GERRY GASPAROTTO di Km. 130 alla media di 40.171 Km/h
1° FERRARO DAMIANO  (CYBER TEAM OLEODINAMICA PANNI BREGANZE)
2° ROCCHETTI FEDERICO  (S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.)
3° BISOLTI ALESSANDRO  (U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA)
4° MONGUZZI CRISTIANO  (A.S.D. EUROBIKE OLIVEROGAR)
5° GASPARINI LUCA  (S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.)
2008-04-13 - EMILIA ROMAGNA - S.BERNARDINO DI LUGO (RA)
20 TROFEO CAMON di Km. 153,200 alla media di 42.030 Km/h
1° BATTAGLINI MIRKO  (G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO )
2° ROCCHETTI FEDERICO  (S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.)
3° TOMASELLI PAOLO  (S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.)
4° LUPORI ANDREA  (G.S.BEDOGNI PRAGA NATALINI MONSUMMANESE)
5° BENENATI CRISTIAN  (G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO )
2008-04-13 - TOSCANA - CASTELFRANCO DI SOTTO (PI)
GIORNATA DEL CICLISMO di Km. 98 alla media di 44.023 Km/h
1° MERLO MICHELE  (V.C.MANTOVANI ROVIGO)
2° GUARDINI ANDREA  (SPRINT VALTROMPIA LUCCHINI ASD)
3° MONTANARI ENRICO  (G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO )
4° PINIZZOTTO LEONARDO  (G.S.SEANO VANGI)
5° BERNARDINI ALESSANDRO  (S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.)
2008-04-13 - VENETO - CAERANO SAN MARCO (TV)
13 MEMORIAL DANILO FURLAN - UNDER23 di Km. 149,800 alla media di 40.423 Km/h
1° MODOLO SACHA  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
2° PAVARIN MARCELLO  (S.C.FILMOP BOTTOLI RAMONDA PAROLIN)
3° BUSATO MATTEO  (U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA)
4° BORGHESI VALENTINO  (MORO-SCOTT-BICYCLE LINE)
5° BOEM NICOLA  (A.S.D. U.C. BASSO PIAVE TMS SPINAZZE')
2008-04-12 - LOMBARDIA - PIUBEGA (MN)
54 COPPA COMUNE di Km. 123 alla media di 44.000 Km/h
1° BUTS VITALIY  (S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.)
2° PAVAN MARINO  (CREMONE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA)
3° CECCHIN ENRICO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
4° TOMASELLI PAOLO  (S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.)
5° NODARI MICHELE  (A.S.D.UNIDELTA ARVEDI GARDA)
2008-04-12 - VENETO - COLLE UMBERTO (TV)
20 CIRCUITO DI COLLE UMBERTO di Km. 90,300 alla media di 40.676 Km/h
1° ZAMPEDRI DERIK  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON VENETO BANCA )
2° CANOLA MARCO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
3° DONESANA FABIO  (DE NARDI DAIGO BERGAMASCA)
4° PIECHELE ANDREA  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON VENETO BANCA )
5° COLOMBO CRISTIANO  (U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA)
32 TROFEO MARIO ZANCHI UNDER23 - CASTIGLION FIBOCCHI 2008-04-08 - TOSCANA - CASTIGLION FIBOCCHI (AR)
32 TROFEO MARIO ZANCHI UNDER23 di Km. 154 alla media di 40.173 Km/h
1° PAVARIN MARCELLO  (S.C.FILMOP BOTTOLI RAMONDA PAROLIN)
2° MAGAZZINI ENRICO  (G.S.SEANO VANGI)
3° SCARONI MATTEO  (S.C. NGC PAGNONCELLI PERREL A.S.D.)
4° MANCUSO SALVATORE  (CREMONE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA)
5° SERAFINO RAFFAELE  (CARGO COMPASS ALBATROS PEDALE LARIGIANO)
2008-04-06 - EMILIA ROMAGNA - REDA DI FAENZA (RA)
33 COPPA CADUTI DI REDA di Km. 150 alla media di 39.800 Km/h
1° RAISONI ALESSANDRO  (G.S.PODENZANO TECNINOX)
2° MARANGONI ALAN  (U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA)
3° FARKHUTDINOV DENIS  (G.S.PARMENSE )
4° BENEDETTI CESARE  (GS GAVARDO TECMOR)
5° NEGRI FABIO  (MAPOORO NAMED TEAM AURORA)
2008-04-06 - LOMBARDIA - BUSCATE (MI)
56 COPPA CADUTI BUSCATESI di Km. 139 alla media di 44.314 Km/h
1° MACHADO RAFAEL JOSE  (V.C.MANTOVANI ROVIGO)
2° BAGGIO FILIPPO  (S.C.FILMOP RAMONDA BOTTOLI PAROLIN)
3° MERLO MICHELE  (V.C.MANTOVANI ROVIGO)
4° BUTS VITALIY  (S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.)
5° GRENDENE ANDREA  (S.C.FILMOP BOTTOLI RAMONDA PAROLIN)
2008-04-06 - SICILIA - CHIARAMONTE GULFI (RG)
56 COPPA MARIA SS. DI GULFI - UNDER23 di Km.
1° NICOLOSI FRANCESCO  (ASD ENERGYM - SP ENERGIA SICILIA)
2° MELI ALESSIO  (A.S.D. CYCLING EVOLUTION 2007)
3° CURRENTI GIUSEPPE  (G.S. PROMOCICLO BRUNERO )
4° CICCIARI GIUSEPPE  (G.S. PROMOCICLO BRUNERO )
5° BICCINI NUNZIO  (A.S.D. LIBERTAS BOCCADIFALCO)
2008-04-06 - TOSCANA - LAZZERETTO (FI)
1 GRAN PREMIO SAGRA DELLA PIZZA di Km. 149 alla media di 41.776 Km/h
1° MENAPACE ANDREA  (MORO-SCOTT-BICYCLE LINE)
2° PINIZZOTTO LEONARDO  (G.S.SEANO VANGI)
3° TURINI TEDDI  (MALTINTI SOLGOMMA BCC CAMBIANO)
4° SCARONI MATTEO  (S.C. NGC PAGNONCELLI PERREL A.S.D.)
5° DE NEGRI PIERPAOLO  (G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO )
2008-04-06 - UMBRIA - CITTA' DI CASTELLO (PG)
14 TROFEO ALTA VALLE DEL TEVERE di Km. 152 alla media di 41.558 Km/h
1° VONA EMANUELE  (G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO )
2° STORTONI SIMONE  (G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO )
3° CENTRA PAOLO  (A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI)
4° PECORARO GIUSEPPE  (G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO )
5° KNYAZHEV ANTON  (TEAM ICET STILNEON ELITE BICIDEA A.S.D.)
60 TROFEO BANCA POPOLARE DI VICENZA - COL SAN MARTINO 2008-04-06 - VENETO - COL SAN MARTINO (TV)
60 TROFEO BANCA POPOLARE DI VICENZA di Km. 175 alla media di 38.641 Km/h
1° MAXIMOV ROMAN  (A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI)
2° BATTAGLINI MIRKO  (G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO )
3° KLYUEV ANDREY  (G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.)
4° ZEN ENRICO  (S.C.FILMOP RAMONDA BOTTOLI PAROLIN)
5° BRAMBILLA GIANLUCA  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
48 GRAN PREMIO MONTANINO - MONTANINO REGGELLO 2008-04-01 - TOSCANA - MONTANINO REGGELLO (FI)
48 GRAN PREMIO MONTANINO di Km. 130 alla media di 41.052 Km/h
1° BUSATO MATTEO  (U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA)
2° VITALI FEDERICO  (A.S.D.VELOCE CLUB BREGANZE FARESIN)
3° MAGAZZINI ENRICO  (G.S.SEANO VANGI)
4° BENEDETTI LUCA  (CREMONE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA)
5° MARTIN GIACOMO  (POLISPORTIVA G.S.VALDARNO PREBETON)

<< 2007  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2009 >>
Campionato Italiano Ciclismo su Strada Under23

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved