Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Elite-Under23 Elite-Under23 Elite-Under23 CICLISMO ELITE-UNDER23
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2021
MARZO 2021
APRILE 2021
MAGGIO 2021
GIUGNO 2021
LUGLIO 2021
AGOSTO 2021
SETTEMBRE 2021
OTTOBRE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Elite-Under23 2021:

<< 2020  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2022 >>

49 COPPA DELLA PACE 46 TROFEO FRATELLI ANELLI UNDER23 - SANTERMETE Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2021-05-30 - EMILIA ROMAGNA - SANTERMETE (RN)
49 COPPA DELLA PACE 46 TROFEO FRATELLI ANELLI UNDER23 di Km. 172 alla media di 41,613 Km/h
1° HOOLE DAAN  (SEG RACING ACADEMY )
2° VAN TRICHT STAN  (SEG RACING ACADEMY )
3° GUZZO FEDERICO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
4° BAUCE DAVIDE  (GALLINA ECOTEK COLOSIO)
5° CARPENE SAMUELE  (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA)
12 MEMORIAL CAV ENZO BERTONI - CERESARAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2021-05-30 - LOMBARDIA - CERESARA (MN)
12 MEMORIAL CAV ENZO BERTONI di Km. 116 alla media di 44,209 Km/h
1° PERSICO DAVIDE  (TEAM COLPACK BALLAN)
2° MINALI MICHAEL  (ISEO RIME CARNOVALI)
3° QUARANTA SAMUEL  (TEAM COLPACK BALLAN)
4° D'AMATO ANDREA  (ISEO RIME CARNOVALI)
5° FIASCHI TOMMASO  (PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2021-05-30 - SICILIA - VILLAFRANCA TIRRENA (ME)
5 MEMORIAL ROSARIO COSTA CITTA' DI VILLAFRANCA TIRRENA di Km. 82
1° LA TERRA PIRRE' SAMUELE  (NORTHWAVE - SIATEK - OLMO)
2° GRECO ALESSANDRO  (MASTROMARCO SENSI FC NIBALI)
3° FORMICA DANIELE  (TEAM NIBALI)
4° DI PRIMA GABRIEL  (A.S.D. BIKE 1275)
5° LOMBARDO CARMELO  (VELO RACING PALAZZAGO)
5 GRAN PREMIO CITTA' DI PONTEDERA - PONTEDERAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2021-05-29 - TOSCANA - PONTEDERA (PI)
5 GRAN PREMIO CITTA' DI PONTEDERA di Km. 156 alla media di 42,626 Km/h
1° ROCCHETTA CRISTIAN  (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA)
2° GAZZOLI MICHELE  (TEAM COLPACK BALLAN)
3° BARONCINI FILIPPO  (TEAM COLPACK BALLAN)
4° CORRADINI MICHELE  (VIRIS VIGEVANO)
5° ZAMBELLI SAMUELE  (ISEO RIME CARNOVALI)
4 TROFEO CITTA' DI SAN GIOVANNI VALDARNO - SAN GIOVANNI VALDARNOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2021-05-25 - TOSCANA - SAN GIOVANNI VALDARNO (AR)
4 TROFEO CITTA' DI SAN GIOVANNI VALDARNO di Km. 156,000 alla media di 40,696 Km/h
1° PICCOLO SIMONE  (VIRIS VIGEVANO)
2° BARONCINI FILIPPO  (TEAM COLPACK BALLAN)
3° GAZZOLI MICHELE  (TEAM COLPACK BALLAN) a 2"
4° SMARZARO DANIEL  (D'AMICO UM TOOLS)
5° BURATTI NICOLO'  (CTF)
45 COPPA CADUTI DI REDA - REDA DI FAENZAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2021-05-23 - EMILIA ROMAGNA - REDA DI FAENZA (RA)
45 COPPA CADUTI DI REDA di Km. 151 alla media di 40,734 Km/h
1° PETRUCCI MATTIA  (TEAM COLPACK BALLAN)
2° GANDIN STEFANO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
3° CALZONI WALTER  (GALLINA ECOTEK COLOSIO)
4° TAROZZI MANUELE  (INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.)
5° SANTAROMITA ALESSANDRO  (V.C.MENDRISIO)
7 TROFEO CITTA' DI MONTELUPO - MONTELUPO FIORENTINOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2021-05-23 - TOSCANA - MONTELUPO FIORENTINO (FI)
7 TROFEO CITTA' DI MONTELUPO di Km. 150 alla media di 43,543 Km/h
1° SMIRNOV IVAN  (LOKOSPHINX )
2° PESCI MANUEL  (ASD TEAM MALMANTILE)
3° BIANCALANI ANDREA  (GRAGNANO SPORTING CLUB)
4° GHIGINO VALTER  (PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO)
5° MOLINI FEDERICO  (MASTROMARCO SENSI FC NIBALI)
4 TROFEO GIARDINO DELLA SERENISSIMA - SACILEUlteriori Informazioni


2021-05-16 - FRIULI VENEZIA GIULIA - SACILE (PN)
4 TROFEO GIARDINO DELLA SERENISSIMA di Km. 104 alla media di 46,137 Km/h
1° MASOTTO GIULIO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
2° BOBBO RICCARDO  (WORK SERVICE GROUP DYNATEK VEGA)
3° PRIMOZIC JAKA  (KOLESARSKI KLUB KRANJ )
4° BARSOTTELLI MATTEO  (WORK SERVICE GROUP DYNATEK VEGA)
5° CATTELAN DAVIDE  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
38 TROFEO SPORTIVI SESTESI - CREMONAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2021-05-16 - LOMBARDIA - CREMONA (CR)
38 TROFEO SPORTIVI SESTESI di Km. 160 alla media di 45,776 Km/h
1° BOSCARO DAVIDE  (TEAM COLPACK BALLAN)
2° PERSICO DAVIDE  (TEAM COLPACK BALLAN)
3° ROCCHETTA CRISTIAN  (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA)
4° FERRI GREGORIO  (PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO)
5° FERRARI DAVIDE  (PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO)
6 TROFEO CICLI FALGIANI MARCO PANTANI - ASCOLI PICENOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2021-05-16 - MARCHE - ASCOLI PICENO (AP)
6 TROFEO CICLI FALGIANI MARCO PANTANI di Km. 110 alla media di 45,900 Km/h
1° ARIOLI FEDERICO  (GALLINA ECOTEK COLOSIO)
2° BERZI ANDREA  (GALLINA ECOTEK COLOSIO) a 40"
3° NASTASI DANIEL  (D'AMICO UM TOOLS)
4° GAZZOLA MARCO  (TEAM GAIAPLAST BIBANESE)
5° MOTTA ALESSANDRO  (GALLINA ECOTEK COLOSIO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2021-05-16 - SICILIA - NAPOLA (TP)
3 MEMORIAL PEPPE ASTA di Km. 80
1° LA TERRA PIRRE' SAMUELE  (NORTHWAVE - SIATEK - OLMO)
2° GRECO ALESSANDRO  (MASTROMARCO SENSI FC NIBALI)
3° ANDRONACO THOMAS  (A.S.D.CICLISTI SOTTO IL VULCANO)
4° NANZARELLI SALVATORE ANDREA  (FONTANAFREDDA SICILIA)
5° DAIDONE GIUSEPPE  (G.S.C.D. ALMO)
67 TROFEO MATTEOTTI - MARCIALLA Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2021-05-16 - TOSCANA - MARCIALLA (FI)
67 TROFEO MATTEOTTI di Km. 150 alla media di 41,123 Km/h
1° COLNAGHI LUCA  (U.C. TREVIGIANI CAMPANA IMBALLAGGI GEO & TEX)
2° PICCOLO SIMONE  (VIRIS VIGEVANO) a 6"
3° GALLO ANDREA  (INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.)
4° HOEKS DAAN  (WPG AMSTERDAM JUNIOR)
5° DI FELICE FRANCESCO  (MG K-VIS-VPM)
LA MEDICEA - CERRETO GUIDIUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2021-05-15 - TOSCANA - CERRETO GUIDI (FI)
LA MEDICEA di Km. 154 alla media di 41,848 Km/h
1° ROCCHETTA CRISTIAN  (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA)
2° COATI LUCA  (TEAM QHUBEKA)
3° PICCOLO SIMONE  (VIRIS VIGEVANO)
4° DI FELICE FRANCESCO  (MG K-VIS-VPM)
5° FERRI GREGORIO  (PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO)
GRAN PREMIO ITALIAN CYCLING TEAM - VIGASIOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2021-05-09 - VENETO - VIGASIO (VR)
GRAN PREMIO ITALIAN CYCLING TEAM di Km. 136,800 alla media di 48,363 Km/h
1° PORTELLO ALESSIO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
2° SYRITSA GLEB  (RUSSIA)
3° PERSICO DAVIDE  (TEAM COLPACK BALLAN)
4° FERRI GREGORIO  (PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO)
5° PONGILUPPI MATTEO  (GALLINA ECOTEK COLOSIO)
Ulteriori Informazioni


2021-05-08 - TOSCANA - CASTIGLION FIORENTINO (AR)
21 TROFEO MENCI 21 COPPA A C CASTIGLIONESE di Km. 153 alla media di 41,822 Km/h
1° ROMANO FRANCESCO  (VELO RACING PALAZZAGO)
2° PICCOLO SIMONE  (VIRIS VIGEVANO)
3° QUARTUCCI LORENZO  (D'AMICO UM TOOLS)
4° COLNAGHI LUCA  (U.C. TREVIGIANI CAMPANA IMBALLAGGI GEO & TEX)
5° D'AMATO ANDREA  (ISEO RIME CARNOVALI)
54 CIRCUITO DEL PORTO TROFEO ARVEDI - CREMONAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2021-05-02 - LOMBARDIA - CREMONA (CR)
54 CIRCUITO DEL PORTO TROFEO ARVEDI di Km. 179,900 alla media di 46,956 Km/h
1° SYRITSA GLEB  (RUSSIA)
2° GOMEZ JARAMILLO NICOLAS DAVID  (TEAM COLPACK BALLAN)
3° LONARDI GIOVANNI  (BARDIANI-CSF-FAIZANE')
4° SMIRNOV IVAN  (LOKOSPHINX )
5° COATI LUCA  (TEAM QHUBEKA)
Ulteriori Informazioni


2021-05-02 - VENETO - ORSAGO (TV)
1 CIRCUITO DI ORSAGO di Km. 120
1° QUARANTA SAMUEL  (TEAM COLPACK BALLAN)
2° MORO MANLIO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
3° ZECCHIN MICHAEL  (WORK SERVICE GROUP DYNATEK VEGA)
4° COLNAGHI DAVIDE  (U.C. TREVIGIANI CAMPANA IMBALLAGGI GEO & TEX)
5° STOCCO FILIPPO  (ASD G.C. SISSIO TEAM)
Ulteriori Informazioni


2021-05-01 - VENETO - SANT'AMBROGIO DI VALPOLICELLA (VR)
2 GRAN PREMIO GENERAL STORE 1 TROFEO TOYO TIRES di Km. 141,600 alla media di 41,179 Km/h
1° DI BENEDETTO STEFANO  (WORK SERVICE GROUP DYNATEK VEGA)
2° ROCCHETTA CRISTIAN  (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA)
3° PICCOLO SIMONE  (VIRIS VIGEVANO)
4° ROMANO FRANCESCO  (VELO RACING PALAZZAGO)
5° COLNAGHI ANDREA  (U.C. TREVIGIANI CAMPANA IMBALLAGGI GEO & TEX)

<< 2020  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2022 >>
Campionato Italiano Ciclismo su Strada Under23

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved