Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Elite-Under23 Elite-Under23 Elite-Under23 CICLISMO ELITE-UNDER23
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2015
MARZO 2015
APRILE 2015
MAGGIO 2015
GIUGNO 2015
LUGLIO 2015
AGOSTO 2015
SETTEMBRE 2015
OTTOBRE 2015

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Elite-Under23 2015:

<< 2014  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2016 >>

56 COPPA CITTA' DI BOZZOLO - BOZZOLOUlteriori Informazioni


2015-09-29 - LOMBARDIA - BOZZOLO (MN)
56 COPPA CITTA' DI BOZZOLO di Km. 98,400
1° MOGGIO LEONARDO  (CIPOLLINI ALE' RIME ASD)
2° VECCHIO GIANLUCA  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
3° CORDIOLI ANDREA  (BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI LIOTTO)
4° VIERO SIMONE  (A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI)
5° TOFFALETTI MICHELE  (BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI LIOTTO)
Ulteriori Informazioni


2015-09-29 - PIEMONTE - ALZANO SCRIVIA (AL)
95 CIRCUITO ALZANESE di Km. 112 alla media di 41,934 Km/h
1° MINALI RICCARDO  (TEAM COLPACK)
2° PACIONI LUCA  (GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT)
3° VOICU ANDREI  (GFDD ALTOPACK ASD)
4° LAMON FRANCESCO  (TEAM COLPACK)
5° DURANTI JALEL  (CYCLING TEAM OVERALL)
46 RUOTA D'ORO 84 FESTA DEL PERDONO UNDER23 - TERRANUOVA BRACCIOLINIUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2015-09-29 - TOSCANA - TERRANUOVA BRACCIOLINI (AR)
46 RUOTA D'ORO 84 FESTA DEL PERDONO UNDER23 di Km. 167 alla media di 44,157 Km/h
1° VELASCO SIMONE  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
2° LIZDE SEID  (TEAM COLPACK)
3° RAILEANU CRISTIAN  (G.S.GAIAPLAST BIBANESE)
4° BAGIOLI NICOLA  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
5° ALBAN MATTEO  (GFDD ALTOPACK ASD) a 13"
35 PICCOLO GIRO DELL'EMILIA - CASALECCHIO DI RENOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-09-27 - EMILIA ROMAGNA - CASALECCHIO DI RENO (BO)
35 PICCOLO GIRO DELL'EMILIA di Km. 162 alla media di 41,309 Km/h
1° TOFFALI NICOLA  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
2° TROSINO MIRKO  (MASTROMARCO CHIANTI SENSI CIPROS)
3° MILANI GIANLUCA  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) a 24"
4° BERNARDINETTI MARCO  (A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE) a 29"
5° TONIATTI ANDREA  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) a 36"
57 MILANO RAPALLO - RAPALLOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2015-09-27 - LIGURIA - RAPALLO (GE)
57 MILANO RAPALLO di Km. 206 alla media di 43,999 Km/h
1° CICCONE GIULIO  (TEAM COLPACK)
2° ZANON ELIA  (TEAM NAMED FERROLI) a 12"
3° TIZZA MARCO  (TEAM IDEA 2010 ASD)
4° BORELLA FEDERICO  (TEAM PALA FENICE ASD)
5° COLI STEFANO  (SESTESE ETRURIA AMORE & VITA)
66 TARGA CROCIFISSO - POLIGNANO A MARE Ulteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2015-09-27 - PUGLIA - POLIGNANO A MARE (BA)
66 TARGA CROCIFISSO di Km. 140 alla media di 42,488 Km/h
1° MODENA ISAIA  (BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI LIOTTO)
2° BUCCI MATTIA  (ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA ) a 1"
3° LONARDI GIOVANNI  (GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI LIOTTO)
4° CASTEGNARO FRANCESCO  (TEAM PALA FENICE ASD)
5° MAESTRI MIRCO  (GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI LIOTTO)
56 COPPA MESSAPICA - CEGLIE MESSAPICAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-09-26 - PUGLIA - CEGLIE MESSAPICA (BR)
56 COPPA MESSAPICA di Km. 129,950 alla media di 43,713 Km/h
1° BONUSI RAFFAELLO  (GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI LIOTTO)
2° GABBURO DAVIDE  (BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI LIOTTO) a 2"
3° PACCHIARDO DAVIDE  (TEAM PALA FENICE ASD) a 5"
4° FICARA PIERPAOLO  (FUTURA TEAM - ROSINI ) a 8"
5° TOMMASSINI FABIO  (FUTURA TEAM - ROSINI ) a 1'01"
38 TROFEO BACCI ALVARO - CASCIANA TERME  LARIUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-09-26 - TOSCANA - CASCIANA TERME LARI (PI)
38 TROFEO BACCI ALVARO di Km. 130 alla media di 40,810 Km/h
1° ALBANESE VINCENZO  (MASTROMARCO CHIANTI SENSI CIPROS)
2° TINTORI DEVID  (GRAGNANO SPORTING CLUB)
3° TROSINO MIRKO  (MASTROMARCO CHIANTI SENSI CIPROS)
4° ALBAN MATTEO  (GFDD ALTOPACK ASD) a 1'40"
5° PETRONI GIOVANNI  (GFDD ALTOPACK ASD)
Ulteriori Informazioni


2015-09-25 - - RICHMOND (STATI UNITI) ()
CAMPIONATO DEL MONDO SU STRADA di Km.
1° LEDANOIS KEVIN  (FRANCIA)
2° CONSONNI SIMONE  (TEAM COLPACK)
3° TURGIS ANTHONY  (FRANCIA) a 2"
4° MOSCON GIANNI  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
5° KAMP EGESTED ALEXANDER  (NAZIONALE DANIMARCA) a 5"
80 COPPA COLLECCHIO - COLLECCHIOUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2015-09-22 - EMILIA ROMAGNA - COLLECCHIO (PR)
80 COPPA COLLECCHIO di Km. 146,070 alla media di 41,269 Km/h
1° TOFFALI NICOLA  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
2° MASNADA FAUSTO  (TEAM COLPACK) a 25"
3° BERNARDINETTI MARCO  (A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE) a 39"
4° CICCONE GIULIO  (TEAM COLPACK)
5° MILANI GIANLUCA  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
62 GP SANNAZZARO - SANNAZZAROUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2015-09-22 - LOMBARDIA - SANNAZZARO (PV)
62 GP SANNAZZARO di Km. 128,000 alla media di 45,906 Km/h
1° TONIATTI ANDREA  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
2° TOFFALETTI MICHELE  (BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI LIOTTO)
3° BORSO ANDREA  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) a 22"
4° BURCHIO FEDERICO  (A.S.D.LIONS CYCLING TEAM )
5° NOSOTTI MIRKO  (GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT)
46 COPPA IN FIERA SAN SALVATORE - BUCINEUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-09-21 - TOSCANA - BUCINE (AR)
46 COPPA IN FIERA SAN SALVATORE di Km. 127 alla media di 45,538 Km/h
1° TURRIN ALEX  (A.S.D.MASTROMARCO - VINCENZO NIBALI)
2° RUSNAC MAXIM  (GRAGNANO SPORTING CLUB)
3° VERONA STEFANO  (A.S.D.MASTROMARCO - VINCENZO NIBALI)
4° TRENTIN DANIELE  (A.S.D.MASTROMARCO - VINCENZO NIBALI)
5° DI MAIO DOMENICO  (SESTESE ETRURIA AMORE & VITA)
25 TROFEO LAMPRE UNDER23 - Bernareggio Ulteriori Informazioni


2015-09-20 - LOMBARDIA - Bernareggio (MB)
25 TROFEO LAMPRE UNDER23 di Km. 140 alla media di 47,458 Km/h
1° VIVIANI ATTILIO  (TEAM COLPACK)
2° MINALI RICCARDO  (TEAM COLPACK)
3° DONESANA DAVIDE  (PEDALE BRIANTEO - GUERCIOTTI )
4° BEGNONI GIANMARCO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
5° DURANTI JALEL  (CYCLING TEAM OVERALL)
Ulteriori Informazioni


2015-09-20 - VENETO - PONZANO VENETO (TV)
46 TROFEO GIANFRANCO BIANCHIN di Km. 158 alla media di 48,883 Km/h
1° GASPARRINI RINO  (UNIEURO WILIER TREVIGIANI)
2° MARONESE MARCO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
3° KAMBERAJ XHULIANO  (A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI)
4° GAGGIA MARCO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
5° PEREGO STEFANO  (L.MASERATI-VIRIS-SISAL MATCHPOINT)
28 TROFEO RIGOBERTO LAMONICA - OSIMOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2015-09-18 - MARCHE - OSIMO (AN)
28 TROFEO RIGOBERTO LAMONICA di Km. 136
1° FICARA PIERPAOLO  (FUTURA TEAM - ROSINI )
2° BERNARDINETTI MARCO  (A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE) a 54"
3° RUSNAC MAXIM  (GRAGNANO SPORTING CLUB) a 1'03"
4° TASCHIN LUCA  (A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO) a 1'10"
5° FINOCCHI ALESSIO  (U.C.PISTOIESE)
17 GRAN PREMIO FIERA DEL RISO - ISOLA DELLA SCALAUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2015-09-17 - VENETO - ISOLA DELLA SCALA (VR)
17 GRAN PREMIO FIERA DEL RISO di Km. 135,200 alla media di 44,429 Km/h
1° MINALI RICCARDO  (TEAM COLPACK)
2° MARONESE MARCO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
3° GAGGIA MARCO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
4° PEREGO STEFANO  (L.MASERATI-VIRIS-SISAL MATCHPOINT)
5° BONIFAZIO LEONARDO  (GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT)
75 COPPA CIUFFENNA - LORO CIUFFENNAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-09-15 - TOSCANA - LORO CIUFFENNA (AR)
75 COPPA CIUFFENNA di Km. 134 alla media di 41,231 Km/h
1° TURRIN ALEX  (A.S.D.MASTROMARCO - VINCENZO NIBALI)
2° ZENNARO MATTIA  (BIG HUNTER SEANESE)
3° MONTAGNOLI ANDREA  (A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE)
4° BRANCHINI GIULIO  (TEAM PALA FENICE ASD)
5° MARTINELLI IVAN  (MONTURANO-CIVITANOVA-CASCINARE)
34 GRAN PREMIO CUSTOZA - CUSTOZAUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2015-09-15 - VENETO - CUSTOZA (VR)
34 GRAN PREMIO CUSTOZA di Km. 125,030 alla media di 41,378 Km/h
1° TOFFALI NICOLA  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
2° LIZDE SEID  (TEAM COLPACK)
3° MARONESE MARCO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
4° VENDRAME ANDREA  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
5° ROCCHI NICOLO'  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-09-13 - LOMBARDIA - Parabiago (MI)
81 TARGA LIBERO FERRARIO GARA SOSPESA PER MALTEMPO di Km. 146,250
Ulteriori Informazioni


2015-09-13 - TOSCANA - S.CROCE SULL'ARNO (PI)
70 GRAN PREMIO INDUSTRIA DEL CUOIO E DELLE PELLI di Km. 180 alla media di 41,942 Km/h
1° BORELLA FEDERICO  (TEAM PALA FENICE ASD)
2° ALBANESE VINCENZO  (MASTROMARCO CHIANTI SENSI CIPROS) a 22"
3° BERNARDINETTI MARCO  (A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE) a 1'55"
4° VERONA STEFANO  (A.S.D.MASTROMARCO - VINCENZO NIBALI)
5° REKITA SZYMON KRYSZTOF  (GFDD ALTOPACK ASD) a 2'38"
GIRO DELLA PROVINCIA DI BELLUNO - LONGARONE Ulteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2015-09-13 - VENETO - LONGARONE (BL)
GIRO DELLA PROVINCIA DI BELLUNO di Km. 149,800 alla media di 43,940 Km/h
1° VENDRAME ANDREA  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
2° BAGIOLI NICOLA  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
3° DONATO RICCARDO  (SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS)
4° TURRIN ALEX  (A.S.D.MASTROMARCO - VINCENZO NIBALI) a 3"
5° TASCA FLAVIO  (TRENTINO CYCLING TEAM U23) a 6"
GIRO DEL FRIULI VENEZIA GIULIA TERZA TAPPA - PALMANOVA - RESIA Ulteriori Informazioni


2015-09-12 - FRIULI VENEZIA GIULIA - PALMANOVA - RESIA (UD)
GIRO DEL FRIULI VENEZIA GIULIA TERZA TAPPA di Km. 168,200
1° PADUN MARK  (FENICE ASD )
2° MASNADA FAUSTO  (TEAM COLPACK) a 8"
3° JABRAYILOV SAMIR  (SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT) a 17"
4° RABITSCH STEPHAN  (FELBERMAYR SIMPLON )
5° VELASCO SIMONE  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
Ulteriori Informazioni


2015-09-12 - FRIULI VENEZIA GIULIA - RESIA (UD)
GIRO DEL FRIULI VENEZIA GIULIA CLASSIFICA FINALE di Km.
1° BILLE GAETAN  (TEAM VERANDAS WILLEMS)
2° RABITSCH STEPHAN  (FELBERMAYR SIMPLON ) a 10"
3° STUSSI COLIN  (TEAM ROTH - SKODA) a 39"
4° VELASCO SIMONE  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) a 43"
5° TECCHIO MARCO  (UNIEURO WILIER TREVIGIANI) a 43"
Ulteriori Informazioni


2015-09-12 - PIEMONTE - VIGUZZOLO (AL)
5 TROFEO VIGUZZOLO di Km. 125 alla media di 45,639 Km/h
1° CONSONNI SIMONE  (TEAM COLPACK)
2° MARONESE MARCO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
3° GAGGIA MARCO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
4° BEGNONI GIANMARCO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
5° PEREGO STEFANO  (L.MASERATI-VIRIS-SISAL MATCHPOINT)
26 TROFEO S C CORSANICO - CORSANICOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2015-09-12 - TOSCANA - CORSANICO (LU)
26 TROFEO S C CORSANICO di Km. 150 alla media di 40,909 Km/h
1° FINOCCHI ALESSIO  (U.C.PISTOIESE)
2° TRIPPI MATTEO  (MASTROMARCO CHIANTI SENSI CIPROS) a 17"
3° FORTUNATO LORENZO  (A.S.D.MASTROMARCO - VINCENZO NIBALI)
4° LANDI MARCO  (G.S.MALTINTI LAMPADARI BANCA DI CAMBIANO)
5° ANSELMI ENRICO  (A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE)
GIRO DEL FRIULI VENEZIA GIULIA SECONDA TAPPA - ARTA TERME Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-09-11 - FRIULI VENEZIA GIULIA - ARTA TERME (UD)
GIRO DEL FRIULI VENEZIA GIULIA SECONDA TAPPA di Km. 165,200 alla media di 40,922 Km/h
1° GROBSCHARTNER FELIX  (FELBERMAYR SIMPLON )
2° BILLE GAETAN  (TEAM VERANDAS WILLEMS) a 4"
3° CICCONE GIULIO  (TEAM COLPACK)
4° SANTORO ANTONIO  (MG.KVIS VEGA NORDA)
5° GHEBREIGZABHIER AMANUEL  (CT2020) a 10"
GIRO DEL FRIULI VENEZIA GIULIA PRIMA TAPPA - AZZANO DECIMOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-09-10 - FRIULI VENEZIA GIULIA - AZZANO DECIMO (PN)
GIRO DEL FRIULI VENEZIA GIULIA PRIMA TAPPA di Km. 163,400 alla media di 43,961 Km/h
1° PREMONT CHRISTOPHE  (TEAM VERANDAS WILLEMS)
2° STUSSI COLIN  (TEAM ROTH - SKODA) a 2"
3° LIZDE SEID  (TEAM COLPACK) a 6"
4° MILANI GIANLUCA  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
5° MAESTRI MIRCO  (GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI LIOTTO)
63 COPPA COMUNE DI LIVRAGA - LivragaUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2015-09-08 - LOMBARDIA - Livraga (LO)
63 COPPA COMUNE DI LIVRAGA di Km. 126 alla media di 43,565 Km/h
1° MOSCHETTI MATTEO  (GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT)
2° BONIFAZIO LEONARDO  (GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT)
3° VIVIANI ATTILIO  (TEAM COLPACK)
4° DONESANA DAVIDE  (PEDALE BRIANTEO - GUERCIOTTI )
5° TODARO MANUEL  (TEAM IDEA 2010 ASD)
38 GIRO NAZIONALE DEL VALDARNO - FIGLINE VALDARNOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-09-08 - TOSCANA - FIGLINE VALDARNO (FI)
38 GIRO NAZIONALE DEL VALDARNO di Km. 164 alla media di 42,765 Km/h
1° BERNARDINETTI MARCO  (A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE)
2° BORELLA FEDERICO  (TEAM PALA FENICE ASD)
3° MILANI GIANLUCA  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) a 16"
4° TROIA OLIVIERO  (TEAM COLPACK)
5° MARTINEZ GOMEZ LUIS MIGUEL  (FIGROS CYCLING TEAM)
52 G P SAN LUIGI - SONAUlteriori Informazioni


2015-09-08 - VENETO - SONA (VR)
52 G P SAN LUIGI di Km. 120 alla media di 43,036 Km/h
1° MOSCON GIANNI  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
2° FEDELI ALESSANDRO  (GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI LIOTTO) a 52"
3° REKITA SZYMON KRYSZTOF  (GFDD ALTOPACK ASD)
4° TONIATTI ANDREA  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
5° BASSO LEONARDO  (SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS)
Ulteriori Informazioni


2015-09-06 - LOMBARDIA - Turbigo (MI)
49 TROFEO RAFFAELE MARCOLI di Km. 148 alla media di 43,317 Km/h
1° BONIFAZIO LEONARDO  (GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT)
2° LIZDE SEID  (TEAM COLPACK)
3° MARENGO UMBERTO  (BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI LIOTTO)
4° BURCHIO FEDERICO  (A.S.D.LIONS CYCLING TEAM ) a 3"
5° MINALI RICCARDO  (TEAM COLPACK)
Ulteriori Informazioni


2015-09-06 - TOSCANA - FIGLINE DI PRATO (PO)
52 COPPA 29 MARTIRI DI FIGLINE DI PRATO di Km. 123 alla media di 42,618 Km/h
1° BERNARDINETTI MARCO  (A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE)
2° NATALI MATTEO  (MASTROMARCO CHIANTI SENSI CIPROS) a 50"
3° ANSELMI ENRICO  (A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE)
4° BROVELLI GIUSEPPE  (GRAGNANO SPORTING CLUB)
5° TORTOMASI LEONARDO  (G.S.MALTINTI LAMPADARI BANCA DI CAMBIANO)
48 TARGA COMUNE DI CASTELLETTO CERVO - CASTELLETTO CERVOUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2015-09-05 - PIEMONTE - CASTELLETTO CERVO (BI)
48 TARGA COMUNE DI CASTELLETTO CERVO di Km. 147 alla media di 45,464 Km/h
1° CONSONNI SIMONE  (TEAM COLPACK)
2° MINALI RICCARDO  (TEAM COLPACK)
3° BONIFAZIO LEONARDO  (GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT)
4° PEREGO STEFANO  (L.MASERATI-VIRIS-SISAL MATCHPOINT)
5° GAGGIA MARCO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
Ulteriori Informazioni


2015-09-05 - TOSCANA - SEANO (PO)
71 COPPA GIULIO BURCI di Km. 132.600 alla media di 40,929 Km/h
1° VERONA STEFANO  (A.S.D.MASTROMARCO - VINCENZO NIBALI)
2° SALVADOR ENRICO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) a 18"
3° VENDRAME ANDREA  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
4° ANSELMI ENRICO  (A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE)
5° TRIPPI MATTEO  (MASTROMARCO CHIANTI SENSI CIPROS)
70 G P COMUNE DI CERRETO GUIDI - CERRETO GUIDIUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-09-02 - TOSCANA - CERRETO GUIDI (FI)
70 G P COMUNE DI CERRETO GUIDI di Km. 130 alla media di 44,068 Km/h
1° GABBURO DAVIDE  (BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI LIOTTO)
2° BERNARDINETTI MARCO  (A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE)
3° TINTORI DEVID  (GRAGNANO SPORTING CLUB)
4° MAESTRI MIRCO  (GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI LIOTTO)
5° COLONNA NIKO  (TEAM PALA FENICE ASD)
CAMPIONATO ITALIANO STRADA ELITE SENZA CONTRATTO - CESAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2015-09-01 - TOSCANA - CESA (AR)
CAMPIONATO ITALIANO STRADA ELITE SENZA CONTRATTO di Km. 154 alla media di 41,367 Km/h
1° MILANI GIANLUCA  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
2° TOFFALI NICOLA  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
3° BORELLA FEDERICO  (TEAM PALA FENICE ASD)
4° ROCCHI NICOLO'  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) a 28"
5° DE MARCHI MATTIA  (A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI)
63 MEDAGLIA D'ORO FIERA DI SOMMACAMPAGNA - SOMMACAMPAGNAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2015-09-01 - VENETO - SOMMACAMPAGNA (VR)
63 MEDAGLIA D'ORO FIERA DI SOMMACAMPAGNA di Km. 129,000 alla media di 43,228 Km/h
1° MINALI RICCARDO  (TEAM COLPACK)
2° SARTOR FEDERICO  (SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS)
3° MOSCA JACOPO  (L.MASERATI-VIRIS-SISAL MATCHPOINT)
4° COMAGLIO CRISTIAN  (GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD)
5° CAZZOLA DANIELE  (U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA)

<< 2014  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2016 >>
Campionato Italiano Ciclismo su Strada Under23

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved