|
|
2014-03-30 - ABRUZZO
- MARANE (AQ)
41 GRAN PREMIO SAN GIUSEPPE di Km. 138 alla media di 43,757 Km/h
1° TOTO' PAOLO |
(A.S.D.VELOCLUB SENIGALLIA) |
2° CELANO DANILO |
(A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO) |
3° CEGLIA MARCO |
(ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA) |
4° D'URBANO MARCO |
(ARAN CUCINE ) |
5° DI FRANCESCO GIAN MARCO |
(VEGA - HOTSAND ) |
|
|
|
|
2014-03-30 - LOMBARDIA
- VILLASTANZA DI PARABIAGO (MI)
31 TROFEO ANTONIETTO RANCILIO di Km. 157,700 alla media di 44,475 Km/h
1° MARECZKO JAKUB |
(G.S.C.VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT) |
2° EWAN CALEB |
(NAZIONALE AUSTRALIANA) |
3° CONSONNI SIMONE |
(TEAM COLPACK) |
4° MINALI RICCARDO |
(GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI MERIDA) |
5° VIOLA MICHELE |
(GFDD ALTOPACK ASD) |
|
|
|
2014-03-30 - TRENTINO ALTO ADIGE
- TRENTO (TN)
105 LA BOLGHERA di Km. 98
1° VELASCO SIMONE |
(A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) |
2° ZHUPA EUGERT |
(A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) |
3° CASALI MIRKO |
(U.C.PISTOIESE) |
4° COLONNA NIKO |
(A.S.MASTROMARCO DOVER) |
5° VENDRAME ANDREA |
(MARCHIOL EMISFERO) |
|
|
|
|
2014-03-30 - VENETO
- SOVIZZO (VI)
48 PICCOLA SANREMO di Km. 142,900 alla media di 42,126 Km/h
1° FILOSI IURI |
(TEAM COLPACK) |
2° GAZZARA MICHELE |
(U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA) a 6" |
3° BERLATO GIACOMO |
(A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) a 9" |
4° SENNI MANUEL |
(TEAM COLPACK) |
5° KOSHEVOY ILIA |
(G.S. PODENZANO A.S.D.) |
|
|
|
|
2014-03-25 - LOMBARDIA
- CERESARA (MN)
63 GRAN PREMIO POSSENTA di Km. 104 alla media di 42,406 Km/h
1° MARINI NICOLAS |
(A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) |
2° BRESCIANI MICHAEL |
(ASD PEDALE RIVALTESE BOTTOLI) |
3° BOCCHIOLA GIORGIO |
(G.S.C.VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT) |
4° BRASI DIEGO |
(TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.) |
5° VIERO SIMONE |
(A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI) |
|
|
|
|
2014-03-23 - MARCHE
- MONTECASSIANO (MC)
54 GRAN PREMIO SAN GIUSEPPE di Km. 160
1° GAFFURINI NICOLA |
(VEGA - HOTSAND ) |
2° MARCOLIN MATTEO |
(A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI) |
3° BERLATO GIACOMO |
(A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) |
4° MROZEK MARCIN |
(VEJUS - TMF - CICLI MAGNUM) |
5° GAZZARA MICHELE |
(U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA) |
|
|
2014-03-23 - TOSCANA
- GREVE IN CHIANTI (FI)
24 GIRO DELLE COLLINE CHIANTIGIANE GARA SOSPESA PER MALTEMPO di Km. 129,400
|
|
|
|
2014-03-16 - TOSCANA
- QUARRATA (PT)
1 TROFEO RISTORANTE SAN PIETRO di Km. 96,200 alla media di 43,075 Km/h
1° BANI EUGENIO |
(A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE) |
2° CORRA' MARCO |
(A.S.MASTROMARCO DOVER) |
3° VIOLA MICHELE |
(GFDD ALTOPACK ASD) |
4° MARONESE MARCO |
(GALLINA COLOSIO EUROFEED ASD) |
5° STAMEGNA SEBASTIAN |
(U.S.FRACOR ABA ARREDAMENTI GRUPPOSEI) |
|
|
|
|
2014-03-16 - VENETO
- TREVISO (TV)
99 POPOLARISSIMA di Km. 174,700
1° MARINI NICOLAS |
(A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) |
2° BERTAZZO LIAM |
(MG KVIS WILIER TREVIGIANI NORDA ) |
3° DE MORI MATTIA |
(G.S. PODENZANO A.S.D.) |
4° MARECZKO JAKUB |
(G.S.C.VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT) |
5° CONSONNI SIMONE |
(TEAM COLPACK) |
|
|
|
|
2014-03-15 -
- SAINT VULBAS - FRANCIA ()
TRANSVERSALE DES AS di Km. 138 alla media di 41,315 Km/h
1° BENEDETTI LUCA |
(ASD PEDALE RIVALTESE BOTTOLI) |
2° MIQUEL THOMAS |
(MARTIGUES SPORT CYCLISME) a 8" |
3° SAVICKAS ZYDRUNAS |
(BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ) a 10" |
4° SAUVAGE PAUL |
(C.R.4 CHEMINS ROANNE) a 41" |
5° VAN LUIJC SVEN |
(MONVISO - VENEZIA ) a 42" |
|
|
|
|
2014-03-09 - LOMBARDIA
- SAN PANCRAZIO (BS)
38 TROFEO FRANCO BALESTRA di Km. 169,800 alla media di 39,901 Km/h
1° DELLE STELLE CHRISTIAN |
(TEAM IDEA 2010 ASD) |
2° COLLODEL MATTEO |
(TEAM IDEA 2010 ASD) |
3° CHIANESE MARCO |
(TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.) |
4° BENEDETTI LUCA |
(ASD PEDALE RIVALTESE BOTTOLI) |
5° FIUMANA THOMAS |
(G.S. PODENZANO A.S.D.) |
|
|
|
|
2014-03-09 - MARCHE
- CORRIDONIA (MC)
43 TROFEO GRUPPO MECCANICHE LUCIANI di Km. 100 alla media di 45,112 Km/h
1° TOTO' PAOLO |
(A.S.D.VELOCLUB SENIGALLIA) |
2° DI FRANCESCO GIAN MARCO |
(VEGA - HOTSAND ) |
3° CELANO DANILO |
(A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO) |
4° PEDANTE FRANCESCO |
(VINI FANTINI - NIPPO - DE ROSA ) |
5° D'URBANO MARCO |
(ARAN CUCINE ) |
|
|
|
2014-03-09 - TOSCANA
- CAVRIGLIA (AR)
GRAN PREMIO SOCIETA' DELLA TOSCANA di Km. 99 alla media di 43,252 Km/h
1° PUCCIONI MIRKO |
(BIG HUNTER SEANESE) |
2° SIMION PAOLO |
(A.S.MASTROMARCO DOVER) |
3° STAMEGNA SEBASTIAN |
(U.S.FRACOR ABA ARREDAMENTI GRUPPOSEI) |
4° GRASSI MATTEO |
(BIG HUNTER SEANESE) |
5° BANI EUGENIO |
(A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE) |
|
|
|
|
2014-03-09 - VENETO
- PIANZANO (TV)
82 CIRCUITO DI S URBANO di Km. 100 alla media di 46,506 Km/h
1° MARINI NICOLAS |
(A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) |
2° MARECZKO JAKUB |
(G.S.C.VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT) |
3° GOMIRATO DAVIDE |
(A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) |
4° CAVASIN DANIELE |
(A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) |
5° LONGO GIOVANNI |
(U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA) |
|
|
|
|
2014-03-02 - EMILIA ROMAGNA
- BELRICETTO (RA)
52 COPPA BELRICETTO di Km. 113,300 alla media di 46,005 Km/h
1° MARINI NICOLAS |
(A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) |
2° PACIONI LUCA |
(TEAM COLPACK) |
3° ZANETTI ANDREA |
(TEAM DE ANGELI VERSILIA MARMI) |
4° BENEDETTI LUCA |
(ASD PEDALE RIVALTESE BOTTOLI) |
5° SABATINI EMANUELE |
(VINI FANTINI - NIPPO - DE ROSA ) |
|
|
|
|
2014-03-02 - LOMBARDIA
- MELZO (MI)
39 COPPA CITTA' DI MELZO di Km.
1° MARECZKO JAKUB |
(G.S.C.VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT) |
2° CONSONNI SIMONE |
(TEAM COLPACK) |
3° CORNELIO ALBERTO |
(TEAM NAMED FERROLI) |
4° COMAGLIO CRISTIAN |
(GS GAVARDO TECMOR) |
5° MINALI RICCARDO |
(GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI MERIDA) |
|
|
|
|
2014-03-02 - TOSCANA
- CAVRIGLIA (AR)
GRAN PREMIO SOCIETA' DELLA TOSCANA di Km. 100 alla media di 42,666 Km/h
1° AMICABILE MARCO |
(GRAGNANO SPORTING CLUB) |
2° VIOLA MICHELE |
(GFDD ALTOPACK ASD) |
3° FRISCIA LORENZO |
(G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO) |
4° PUCCIONI MIRKO |
(BIG HUNTER SEANESE) |
5° STAMEGNA SEBASTIAN |
(U.S.FRACOR ABA ARREDAMENTI GRUPPOSEI) |
|
|
|
|
2014-03-02 - VENETO
- MARENO DI PIAVE (TV)
34 GRAN PREMIO CEDA di Km. 99 alla media di 46,680 Km/h
1° CAVASIN DANIELE |
(A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) |
2° GAGGIA MARCO |
(SITE - MARCHIOL - ATI - EMISFERO) |
3° MILANI GIANLUCA |
(A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) |
4° ROSSI NICOLA |
(A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) |
5° KAMBERAJ XHULIANO |
(CIPOLLINI ALE' RIME ASD) |
|
|