|
|
2012-10-28 - LOMBARDIA
- BIASSONO (MI)
91 COPPA D'INVERNO di Km. 123 alla media di 41,038 Km/h
1° DUGANI FLUMIAN LUCA |
(U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA) |
2° NOSOTTI MIRKO |
(TEAM M.I.IMPIANTI - CASATI A.S.D. ) a 17" |
3° PETTITI ALESSANDRO |
(PEDALANDO IN LANGA BRUNERO CAMEL ) a 24" |
4° ADAMS JACK |
(VELO CLUB BELLINZONA) |
5° DRAPERI MATTEO |
(PEDALANDO IN LANGA BRUNERO CAMEL ) |
|
|
|
|
2012-10-23 - LOMBARDIA
- ACQUANEGRA SUL CHIESE (MN)
GRAN PREMIO D'AUTUNNO di Km. 100 alla media di 48,446 Km/h
1° BERTAZZO LIAM |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) |
2° DAL COL ANDREA |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) |
3° BENFATTO MARCO |
(TEAM IDEA 2010 ASD) |
4° GOMIRATO DAVIDE |
(PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM) |
5° SIMION PAOLO |
(A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) |
|
|
|
|
2012-10-16 - TOSCANA
- PONSACCO (PI)
60 COPPA DEL MOBILIO CRONOMETRO INDIVIDUALE di Km. 33 alla media di 50,296 Km/h
1° ZMORKA MARLEN |
(G.S.GIORGIONE OZIERESE CARRERA ) |
2° BUCCI MATTIA |
(BIG HUNTER EFFEPI AUTO SEANESE ) a 2'24" |
3° ZHUPA EUGERT |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) a 3'04" |
4° BETTIOL ALBERTO |
(IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS) a 3'11" |
5° MAGNUSSON KIM ANTON |
(A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI) a 4'10" |
|
|
|
|
2012-10-16 - TOSCANA
- PONSACCO (PI)
60 COPPA DEL MOBILIO GARA IN LINEA di Km. 120 alla media di 45,212 Km/h
1° BETTIOL ALBERTO |
(IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS) |
2° ZMORKA MARLEN |
(G.S.GIORGIONE OZIERESE CARRERA ) |
3° PANTO' CARMELO CONSOLATO |
(GRAGNANO SPORTING CLUB) |
4° GABBURO DAVIDE |
(VALDARNO RF ANTINCENDIO HOPPLA') |
5° MAGNUSSON KIM ANTON |
(A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI) |
|
|
|
2012-10-14 - LOMBARDIA
- SOMMA LOMBARDO (VA)
56 GRAN PREMIO SOMMA di Km. 160 alla media di 44,444 Km/h
1° POLIVODA OLEKSANDR |
(GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA ) |
2° ORRICO DAVIDE |
(TEAM COLPACK) a 40" |
3° CHIRICO LUCA |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) a 45" |
4° TROVATO ANDREA |
(U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA) |
5° BENFATTO MARCO |
(TEAM IDEA 2010 ASD) |
|
|
|
2012-10-14 - MARCHE
- MONTEGRANARO (FM)
25 TROFEO SAN SERAFINO di Km. 102
1° DA CASTAGNORI MARCO |
(U.C.PISTOIESE) |
2° DI LUCA GRAZIANO |
(S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL) |
3° FINOCCHI ALESSIO |
(U.C.PISTOIESE) |
4° LAMPA CORRADO |
(GALLINA EUROFEED TONOLI A.S.D.) |
5° RAILEANU CRISTIAN |
(G.S.GAIAPLAST CARDIN BIBANESE ) |
|
|
|
|
2012-10-09 - LOMBARDIA
- CALVATONE (CR)
62 GRAN PREMIO CALVATONE di Km. 100 alla media di 46,832 Km/h
1° DAL CAPPELLO SEBASTIANO |
(GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA ) |
2° COLEDAN MASSIMO |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) |
3° BARBIN ENRICO |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) |
4° MILANI GIANLUCA |
(A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) |
5° GOMIRATO DAVIDE |
(PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM) |
|
|
|
|
2012-10-09 - PIEMONTE
- MOLINO DEI TORTI (AL)
80 CIRCUITO MOLINESE di Km. 115 alla media di 46,309 Km/h
1° BONIFAZIO NICCOLO' |
(G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.) |
2° RUFFONI NICOLA |
(TEAM COLPACK) |
3° PEREGO STEFANO |
(TEAM M.I.IMPIANTI - CASATI A.S.D. ) |
4° DUGANI FLUMIAN LUCA |
(U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA) |
5° FRANCESCONI NICOLAS |
(AMORE & VITA ETRURIA C.T. TSS ) |
|
|
|
2012-10-08 - TOSCANA
- CASTIGLION FIBOCCHI (AR)
FESTA PATRONALE 10 TROFEO FRASCONI FOSCO di Km. 131 alla media di 39,898 Km/h
1° BONGIORNO FRANCESCO MANUEL |
(HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO ) |
2° SCOTTI FEDERICO |
(A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI) a 30" |
3° BROGI ADRIANO |
(ASD BROGIO) a 1'15" |
4° TEDESCHI MIRKO |
(PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM) |
5° MANTELLI DARIO |
(PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM) a 1'30" |
|
|
|
|
2012-10-07 - LOMBARDIA
- BERGAMO (BG)
GRAN PREMIO CRS IMPIANTI di Km. 136
1° BOEM NICOLA |
(A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) |
2° COLONNA PAOLO |
(TEAM COLPACK) |
3° PEREGO STEFANO |
(TEAM M.I.IMPIANTI - CASATI A.S.D. ) |
4° TEDESCHI MIRKO |
(TEAM IDEA 2010 ASD) |
5° ZARDINI EDOARDO |
(TEAM COLPACK) |
|
|
|
2012-10-07 - PUGLIA
- POLIGNANO A MARE (BA)
63 TARGA CROCIFISSO di Km. 140 alla media di 42,424 Km/h
1° QUINTERO ARTUNDUAGA DUBER ARMANDO |
(GALLINA COLOSIO S.INOX A.S.D.) |
2° ALESSI LORENZO |
(A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO) a 1'42" |
3° BARBETTA ANDREA |
(GALLINA COLOSIO S.INOX A.S.D.) |
4° CENSORI DAVIDE |
(S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL) |
5° FERRANTE LUCA |
(GALLINA COLOSIO S.INOX A.S.D.) a 1'48" |
|
|
|
2012-10-07 - TOSCANA
- MONTECATINI TERME (PT)
61 GRAN PREMIO EZIO DEL ROSSO di Km. 179 alla media di 40,992 Km/h
1° POLJANSKI PAWEL |
(CICLISTICA SESTESE A.S.D.) |
2° CHIRICO LUCA |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) a 13" |
3° SIMONI MICHELE |
(GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA ) |
4° BETTIOL ALBERTO |
(IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS) |
5° CEOLAN LUCA |
(TEAM COLPACK) |
|
|
|
|
2012-10-07 - VENETO
- POZZONOVO (PD)
CIRCUITO DEL POZZO di Km. 110 alla media di 43,386 Km/h
1° STOCCO ALESSANDRO |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) |
2° ZHUPA EUGERT |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) |
3° ZORDAN ANDREA |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) |
4° GASPARRINI RINO |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) |
5° MEGGIORINI ANDREA |
(MARCHIOL EMISFERO SITE ) |
|
|
|
|
2012-10-06 - LOMBARDIA
- OGGIONO (LC)
84 PICCOLO GIRO DI LOMBARDIA di Km. 169 alla media di 42,866 Km/h
1° POLANC JAN |
(RADENSKA KD) |
2° VILLELLA DAVIDE |
(TEAM COLPACK) a 27" |
3° BARBIN ENRICO |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) |
4° SIMONI MICHELE |
(GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA ) |
5° TEDESCHI MIRKO |
(TEAM IDEA 2010 ASD) |
|
|
|
2012-10-02 - FRIULI VENEZIA GIULIA
- SAN DANIELE DEL FRIULI (UD)
75 COPPA CITTA' DI SAN DANIELE di Km. 138,700 alla media di 41,300 Km/h
1° FEDI ANDREA |
(HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO ) |
2° VILLELLA DAVIDE |
(TEAM COLPACK) |
3° BONGIORNO FRANCESCO MANUEL |
(HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO ) |
4° BARBIN ENRICO |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) |
5° FACCHINI PATRICK |
(TEAM M.I.IMPIANTI - CASATI A.S.D. ) a 7" |
|
|
|
|
2012-10-02 - LOMBARDIA
- BOZZOLO (MN)
53 GRAN PREMIO CITTA' DI BOZZOLO di Km. 98 alla media di 44,294 Km/h
1° BERTAZZO LIAM |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) |
2° BENFATTO MARCO |
(TEAM IDEA 2010 ASD) |
3° GASPARRINI RINO |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) |
4° MOSER IGNAZIO |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) |
5° DAL COL ANDREA |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) |
|
|