|
|
2012-09-30 - EMILIA ROMAGNA
- CASALECCHIO DI RENO (BO)
32 PICCOLO GIRO DELL'EMILIA di Km. 159
1° KRIZEK MATTHIAS |
(MARCHIOL EMISFERO SITE ) |
2° SBARAGLI KRISTIAN |
(HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO ) a 3" |
3° MARTINELLI DAVIDE |
(HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO ) |
4° BELLINI GIANNI |
(IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS) |
5° BETTIOL ALBERTO |
(IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS) |
|
|
|
2012-09-30 - LOMBARDIA
- TURBIGO (MI)
46 TROFEO RAFFAELE MARCOLI A M di Km. 144 alla media di 45,236 Km/h
1° GASPARRINI RINO |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) |
2° MOSER IGNAZIO |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) |
3° BENFATTO MARCO |
(TEAM IDEA 2010 ASD) |
4° COSTANZI EDOARDO |
(G.S.LUIGI MASERATI ASD - VIRIS) |
5° TROVATO ANDREA |
(U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA) |
|
|
|
|
2012-09-30 - VENETO
- SCHIO (VI)
2 MEMORIAL THOMAS CASAROTTO di Km. 139,500 alla media di 41,198 Km/h
1° BOEM NICOLA |
(A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) |
2° TONIATTI ANDREA |
(A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) |
3° QUINTERO ARTUNDUAGA DUBER ARMANDO |
(GALLINA COLOSIO S.INOX A.S.D.) |
4° PERTICA NATHAN |
(GALLINA EUROFEED TONOLI A.S.D.) |
5° MROZEK MARCIN |
(FRACOR ABA ARREDAMENTI PUNTOSEI UMBRIA ) |
|
|
|
|
2012-09-29 - FRIULI VENEZIA GIULIA
- SAN VITO AL TAGLIAMENTO (PN)
73 COPPA SAN VITO di Km. 130,900 alla media di 46,750 Km/h
1° SIMION PAOLO |
(A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) |
2° GOMIRATO DAVIDE |
(PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM) |
3° GASPARRINI RINO |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) |
4° DAL CAPPELLO SEBASTIANO |
(GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA ) |
5° MILANI GIANLUCA |
(A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) |
|
|
|
|
2012-09-25 - PIEMONTE
- ALZANO SCRIVIA (AL)
92 CIRCUITO ALZANESE di Km. 115 alla media di 46,622 Km/h
1° BONIFAZIO NICCOLO' |
(G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.) |
2° GASPARRINI RINO |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) |
3° PEREGO STEFANO |
(TEAM M.I.IMPIANTI - CASATI A.S.D. ) |
4° CORNELIO ALBERTO |
(G.S. PODENZANO A.S.D.) |
5° ZAFFAINA MIKHAIL |
(GS GAVARDO TECMOR) |
|
|
|
|
2012-09-25 - TOSCANA
- TERRANUOVA BRACCIOLINI (AR)
43 RUOTA D'ORO FESTA DEL PERDONO di Km. 167 alla media di 44,287 Km/h
1° CATTANEO MATTIA |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) |
2° KUZNETSOV VIACHESLAV |
(TEAM ITERA KATUSHA) a 5" |
3° FEDI ANDREA |
(HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO ) |
4° UMERBOKOV NIKITA |
(CONTINENTAL TEAM ASTANA ) a 22" |
5° VACCHER ANDREA |
(MARCHIOL EMISFERO SITE ) |
|
|
|
|
2012-09-23 - LIGURIA
- RAPALLO (GE)
54 MILANO RAPALLO di Km. 206 alla media di 44,823 Km/h
1° PANTO' CARMELO CONSOLATO |
(GRAGNANO SPORTING CLUB) |
2° CHIRICO LUCA |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) a 11" |
3° TIZZA MARCO |
(CASATI CYCLING TEAM ) |
4° VICINI MAURO |
(G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.) |
5° BERTAZZO LIAM |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) |
|
|
|
|
2012-09-23 - LOMBARDIA
- GAVARDO (BS)
25 TROFEO G S GAVARDO TECMOR di Km. 147 alla media di 42,833 Km/h
1° SIMONI MICHELE |
(GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA ) |
2° TONIATTI ANDREA |
(A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) |
3° ZARDINI EDOARDO |
(TEAM COLPACK) |
4° ROCCHI NICOLO' |
(GENERALI VIDEA BALLAN COPPI GAZZERA ) a 2" |
5° SENNI MANUEL |
(TEAM COLPACK) |
|
|
|
|
2012-09-22 - EMILIA ROMAGNA
- VILLANOVA DI RAVENNA (RA)
4 MEMORIAL ELIA DAL RE di Km. 112 alla media di 43,984 Km/h
1° FLORIO DIEGO |
(GENERALI VIDEA BALLAN COPPI GAZZERA ) |
2° TOTO' PAOLO |
(A.S.D.VELOCLUB SENIGALLIA) |
3° TOFFALI NICOLA |
(GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA ) |
4° TROSINO MIRKO |
(HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO ) a 8" |
5° CHINELLO FABIO |
(CYBER TEAM V.C.BREGANZE ) a 12" |
|
|
|
|
2012-09-18 - EMILIA ROMAGNA
- COLLECCHIO (PR)
77 COPPA COLLECCHIO di Km. 146 alla media di 41,714 Km/h
1° SGRINZATO MARIO |
(PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM) |
2° POLIVODA OLEKSANDR |
(GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA ) |
3° PICHETTA RICARDO |
(MONVISO - VENEZIA ) a 4" |
4° ALDEGHERI DANIELE |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) |
5° BARINDELLI LUCIANO |
(CARMIOORO NGC POOL CANTU') |
|
|
|
|
2012-09-18 - LOMBARDIA
- SANNAZZARO DE BURGONDI (PV)
59 GRAN PREMIO SANNAZZARO di Km. 128 alla media di 41,967 Km/h
1° DAL COL ANDREA |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) |
2° BONIFAZIO NICCOLO' |
(G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.) |
3° GASPARRINI RINO |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) |
4° BENFATTO MARCO |
(TEAM IDEA 2010 ASD) |
5° GROSU EDUARD MICHAEL |
(PROGETTOCICLISMO EVO TEAM) |
|
|
|
|
2012-09-18 - MARCHE
- OSIMO (AN)
25 TROFEO RIGOBERTO LAMONICA di Km. 136 alla media di 40,480 Km/h
1° FACCHINI PATRICK |
(TEAM M.I.IMPIANTI - CASATI A.S.D. ) |
2° TALIANI ALESSIO |
(A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI) |
3° MARCHETTI ALESSIO |
(A.S.D.CERONE RAFI ) a 40" |
4° DI FRANCESCO GIAN MARCO |
(S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL) |
5° DI LUCA GRAZIANO |
(S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL) a 1'10" |
|
|
|
2012-09-18 - TOSCANA
- SAN GIOVANNI VALDARNO (AR)
18 GRAN PREMIO INDUSTRIA COMMERCIO ARTIGIANATO di Km. 128 alla media di 42,667 Km/h
1° ZAMPARELLA MARCO |
(G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO) |
2° FEDI ANDREA |
(HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO ) |
3° CONTI VALERIO |
(G.S.MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI) |
4° TEDESCHI MIRKO |
(PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM) |
5° BETTIOL ALBERTO |
(IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS) |
|
|
|
2012-09-17 - TOSCANA
- BUCINE (AR)
41 COPPA FESTA IN FIERA SAN SALVATORE di Km. 130 alla media di 42,657 Km/h
1° QUINTERO ARTUNDUAGA DUBER ARMANDO |
(GALLINA COLOSIO S.INOX A.S.D.) |
2° BETTIOL ALBERTO |
(IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS) a 8" |
3° ZAMPARELLA MARCO |
(G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO) |
4° TEDESCHI MIRKO |
(PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM) |
5° PIRRERA MASSIMO |
(A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI) |
|
|
|
|
2012-09-16 - EMILIA ROMAGNA
- PODENZANO (PC)
30 TROFEO A BIONDI di Km. 148,700 alla media di 43,735 Km/h
1° FIORENZA ALFONSO |
(GRAGNANO SPORTING CLUB) |
2° MARENGO UMBERTO |
(G.S. PODENZANO A.S.D.) |
3° TEDESCHI MIRKO |
(TEAM IDEA 2010 ASD) |
4° ALBERIO TOMAS |
(TEAM IDEA 2010 ASD) |
5° NARDIN ALBERTO |
(G.S.LUIGI MASERATI ASD - VIRIS) |
|
|
|
|
2012-09-16 - LOMBARDIA
- BERNAREGGIO (MB)
22 TROFEO LAMPRE UNDER23 di Km. 141 alla media di 47,263 Km/h
1° ZORDAN ANDREA |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) |
2° TROVATO ANDREA |
(U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA) |
3° MALUCELLI MATTEO |
(GENERALI VIDEA BALLAN COPPI GAZZERA ) |
4° FLORIO DIEGO |
(GENERALI VIDEA BALLAN COPPI GAZZERA ) |
5° ROSSINI ANDREA |
(S.C. FAGNANO NUOVA A.S.D.) |
|
|
|
|
2012-09-16 - VENETO
- PADERNO DI PONZANO VENETO (TV)
43 TROFEO G BIANCHIN di Km. 171,800
1° SBARAGLI KRISTIAN |
(HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO ) |
2° TEDESCO PIETRO |
(GENERAL STORE MEDLAGO FONTANA) |
3° MEZGEC LUKA |
(SAVA KRANJ ) |
4° SIMONI ALEX |
(A.S.D. CYBER TEAM ) |
5° POLIVODA OLEKSANDR |
(GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA ) |
|
|
|
|
2012-09-13 - VENETO
- ISOLA DELLA SCALA (VR)
14 GRAN PREMIO FIERA DEL RISO di Km. 135,200 alla media di 47,568 Km/h
1° DAL COL ANDREA |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) |
2° RUFFONI NICOLA |
(TEAM COLPACK) |
3° DAL CAPPELLO SEBASTIANO |
(GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA ) |
4° FORNER ALESSANDRO |
(GENERAL STORE MEDLAGO FONTANA) |
5° MOSER IGNAZIO |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) |
|
|
|
2012-09-11 - TOSCANA
- LORO CIUFFENNA (AR)
72 COPPA CIUFFENNA di Km. 138 alla media di 41,790 Km/h
1° PAPOK SIARHEI |
(HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO ) |
2° BOEM NICOLA |
(A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) |
3° SBARAGLI KRISTIAN |
(HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO ) |
4° BELLI MATTEO |
(HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO ) |
5° BRASI DIEGO |
(G.S.MAIET) |
|
|
|
2012-09-11 - VENETO
- CUSTOZA (VR)
31 GRAN PREMIO CUSTOZA di Km.
1° PERON ANDREA |
(A.S.D. CYBER TEAM ) |
2° CECCHIN ALBERTO |
(MARCHIOL EMISFERO SITE ) |
3° ALDEGHERI DANIELE |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) |
4° RUFFONI NICOLA |
(TEAM COLPACK) |
5° ZANON ELIA |
(GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA ) |
|
|
|
|
2012-09-09 - LAZIO
- S.MARTINO AL CIMINO (VT)
51 TROFEO SALVATORE MORUCCI di Km. 130,200 alla media di 40,199 Km/h
1° DE IESO DONATO |
(VEJUS -TMF - IDNAMIC - BH BIKES ) |
2° TALIANI ALESSIO |
(A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI) a 6" |
3° BENEDETTI LUCA |
(BEDOGNI ANICO NATALINI MONSUMMANESE ) a 1'00" |
4° GORODNICHEV ILYA |
(VALDARNO RF ANTINCENDIO HOPPLA') a 1'05" |
5° LAMPA CORRADO |
(GALLINA EUROFEED TONOLI A.S.D.) a 1'10" |
|
|
|
2012-09-09 - LOMBARDIA
- PARABIAGO (MI)
78 TARGA LIBERO FERRARIO di Km. 144 alla media di 46,957 Km/h
1° GASPARRINI RINO |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) |
2° DAL COL ANDREA |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) |
3° DAL CAPPELLO SEBASTIANO |
(GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA ) |
4° ZANELLI RENZO |
(G.S.GARDA ) |
5° MALUCELLI MATTEO |
(GENERALI VIDEA BALLAN COPPI GAZZERA ) |
|
|
|
|
2012-09-09 - LOMBARDIA
- BINAGO (CO)
9 TROFEO MARCO RUSCONI di Km. 158,400 alla media di 42,956 Km/h
1° CHIRICO LUCA |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) |
2° ORRICO DAVIDE |
(TEAM COLPACK) a 16" |
3° PICHETTA RICARDO |
(MONVISO - VENEZIA ) a 1'05" |
4° SCARTEZZINI MICHELE |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) |
5° BONUSI RAFFAELLO |
(GS GAVARDO TECMOR) |
|
|
|
2012-09-09 - TOSCANA
- FIGLINE DI PRATO (PO)
49 COPPA 29 MARTIRI DI FIGLINE DI PRATO di Km. 135 alla media di 43,085 Km/h
1° SGRINZATO MARIO |
(PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM) |
2° FEDI ANDREA |
(HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO ) a 50" |
3° KOSHEVOY ILIA |
(BIG HUNTER EFFEPI AUTO SEANESE ) a 1'15" |
4° ZAMPARELLA MARCO |
(G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO) |
5° PANTO' CARMELO CONSOLATO |
(GRAGNANO SPORTING CLUB) |
|
|
|
|
2012-09-08 - PIEMONTE
- VIGUZZOLO (AL)
2 TROFEO BRUNO E CARLA CADIROLA di Km. 124 alla media di 45,366 Km/h
1° POLIVODA OLEKSANDR |
(GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA ) |
2° MAMMINI MATTEO |
(TEAM COLPACK) |
3° RUFFONI NICOLA |
(TEAM COLPACK) a 38" |
4° BONIFAZIO NICCOLO' |
(G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.) |
5° FIORENZA ALFONSO |
(GRAGNANO SPORTING CLUB) |
|
|
|
2012-09-08 - VENETO
- ROSSANO VENETO (VI)
88 ASTICO BRENTA di Km. 195 alla media di 41,029 Km/h
1° GIACOBAZZI ROBERTO |
(GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA ) |
2° GANI DAVIDE |
(U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA) |
3° VACCHER ANDREA |
(MARCHIOL EMISFERO SITE ) |
4° MARCOLIN MATTEO |
(A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) |
5° CATTANEO MATTIA |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) |
|
|
|
2012-09-04 - LOMBARDIA
- LIVRAGA (MI)
60 GRAN PREMIO COMUNE DI LIVRAGA di Km. 134 alla media di 44.667 Km/h
1° ZMORKA MARLEN |
(G.S.GIORGIONE OZIERESE CARRERA ) |
2° CIMA DAMIANO |
(HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO ) a 30" |
3° SCARTEZZINI MICHELE |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) |
4° PAPOK SIARHEI |
(HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO ) a 1'40" |
5° STOCCO ALESSANDRO |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) |
|
|
|
2012-09-04 - TOSCANA
- FIGLINE VALDARNO (FI)
35 GIRO NAZIONALE DEL VALDARNO di Km. 164 alla media di 42,969 Km/h
1° MARCHETTI ALESSIO |
(A.S.D.CERONE RAFI ) |
2° TALIANI ALESSIO |
(A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI) |
3° BARBIN ENRICO |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) a 13" |
4° SBARAGLI KRISTIAN |
(HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO ) |
5° BENEDETTI LUCA |
(BEDOGNI ANICO NATALINI MONSUMMANESE ) |
|
|
|
2012-09-04 - VENETO
- SONA (VR)
49 GRAN PREMIO SAN LUIGI di Km. 120 alla media di 43,592 Km/h
1° TONIATTI ANDREA |
(A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) |
2° MAMMINI MATTEO |
(TEAM COLPACK) |
3° GIACOBAZZI ROBERTO |
(GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA ) |
4° BOEM NICOLA |
(A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) |
5° MAESTRI MIRCO |
(G.S. PODENZANO A.S.D.) |
|
|
|
|
2012-09-02 - EMILIA ROMAGNA
- SALA BOLOGNESE (BO)
GRAN PREMIO COMMERCIANTI ARTIGIANI SALA BOLOGNESE UNDER23 di Km. 143 alla media di 43,116 Km/h
1° DAL COL ANDREA |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) |
2° MOSER IGNAZIO |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) |
3° TOMMASSINI FABIO |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) |
4° BERTAZZO LIAM |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) |
5° FORNER ALESSANDRO |
(GENERAL STORE MEDLAGO FONTANA) |
|
|
|
|
2012-09-02 - LOMBARDIA
- BERGAMO (BG)
MEMORIAL DAVIDE FARDELLI CRONOMETRO INDIVIDUALE di Km. 23,550 alla media di 49,229 Km/h
1° DENNIS ROHAN |
(AUSTRALIA) |
2° HOWSON DAMIEN |
(AUSTRALIA) a 31" |
3° VOROBYEV ANTON |
(NAZIONALE RUSSA) a 37" |
4° ZMORKA MARLEN |
(G.S.GIORGIONE OZIERESE CARRERA ) a 1'02" |
5° WACKER EUGEN |
(KAZAKHSTAN) a 1'10" |
|
|
|
|
2012-09-02 - MARCHE
- MONTECOSARO (MC)
16 TROFEO MARIA SS ADDOLORATA di Km. 135 alla media di 37,327 Km/h
1° VALENCIA GONZALES JUAN PABLO |
(A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO) |
2° GARGARO ANGELO |
(VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.) |
3° DE IESO DONATO |
(VEJUS -TMF - IDNAMIC - BH BIKES ) a 50" |
4° MARCHETTI ALESSIO |
(A.S.D.CERONE RAFI ) a 1'10" |
5° DI FRANCESCO GIAN MARCO |
(S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL) |
|
|
|
|
2012-09-02 - TOSCANA
- SANTA CROCE SULL'ARNO (PI)
67 GRAN PREMIO DEL CUOIO E DELLE PELLI di Km. 180 alla media di 43,998 Km/h
1° PRODIGIOSO MARCO |
(MONVISO - VENEZIA ) |
2° SBARAGLI KRISTIAN |
(HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO ) |
3° FIORENZA ALFONSO |
(GRAGNANO SPORTING CLUB) |
4° BETTIOL ALBERTO |
(IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS) |
5° ZAMPARELLA MARCO |
(G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO) |
|
|
|
2012-09-02 - VENETO
- VERONA (VR)
6 GRAN PREMIO CITTA' DI VERONA di Km. 151,200 alla media di 43,879 Km/h
1° CECCHIN ALBERTO |
(MARCHIOL EMISFERO SITE ) |
2° RUFFONI NICOLA |
(TEAM COLPACK) |
3° ZANON ELIA |
(GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA ) |
4° MILANI GIANLUCA |
(A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) |
5° COLLODEL MATTEO |
(S.I.T.E.-MARCHIOL-VIPIEMME ) |
|
|
|
2012-09-01 - MARCHE
- LISCIANO (AP)
8 TROFEO SAN MICHELE di Km. 131 alla media di 41,368 Km/h
1° MARCHETTI ALESSIO |
(A.S.D.CERONE RAFI ) |
2° DI LORENZO INNOCENZO |
(ARAN D'ANGELO&ANTENUCCI - BLS - FARNESE VINI ) |
3° DE IESO DONATO |
(VEJUS -TMF - IDNAMIC - BH BIKES ) |
4° DI FRANCESCO GIAN MARCO |
(S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL) a 34" |
5° ANAYA GALVIS GIANNINI SEBASTIAN |
(A S D TESSIORE ) |
|
|
|
2012-09-01 - TOSCANA
- OSMANNORO (FI)
67 COPPA DELLA LIBERAZIONE 45 COPPA FIERA DI SIGNA di Km. 132 alla media di 43,043 Km/h
1° POZZETTO FEDERICO |
(IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS) |
2° POLJANSKI PAWEL |
(CICLISTICA SESTESE A.S.D.) a 4" |
3° BROVELLI GIUSEPPE |
(IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS) |
4° VENEZIA FABRIZIO |
(A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI) a 15" |
5° STAMEGNA SEBASTIAN |
(U.S.FRACOR ABA ARREDAMENTI GRUPPOSEI) |
|
|