|
2012-06-30 - PIEMONTE
- PINEROLO (TO)
18 TROFEO L'ECO DEL CHISONE UNDER23 di Km.
1° TALIANI ALESSIO |
(A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI) |
2° MASNADA FAUSTO |
(TEAM COLPACK) a 1'00" |
3° VILLELLA DAVIDE |
(TEAM COLPACK) a 1'15" |
4° GABBURO DAVIDE |
(VALDARNO RF ANTINCENDIO HOPPLA') a 1'20" |
5° ORRICO DAVIDE |
(TEAM COLPACK) a 1'25" |
|
|
|
2012-06-30 - TOSCANA
- NARNALI (PO)
5 MEMORIAL GIULIO BRESCI di Km. 136,700 alla media di 40,404 Km/h
1° BENEDETTI LUCA |
(BEDOGNI ANICO NATALINI MONSUMMANESE ) |
2° PUCCIONI MIRKO |
(CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA ) a 43" |
3° IANNIELLO VINCENZO |
(AMORE & VITA ETRURIA C.T. TSS ) |
4° ANICHINI SAMUELE |
(G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO) |
5° SGRINZATO MARIO |
(PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM) |
|
|
|
2012-06-28 - VENETO
- PIOMBINO DESE (PD)
NOTTURNA DI PIOMBINO DESE di Km. 102,500 alla media di 48,713 Km/h
1° ZHUPA EUGERT |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) |
2° DAL COL ANDREA |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) |
3° COLEDAN MASSIMO |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) |
4° GASPARRINI RINO |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) |
5° BENFATTO MARCO |
(TEAM IDEA 2010 ASD) |
|
|
|
2012-06-24 - LOMBARDIA
- S.VIGILIO DI CONCESIO (BS)
55 GRAN PREMIO SPORTIVI di Km. 165,500 alla media di 44,730 Km/h
1° NOSOTTI MIRKO |
(TEAM M.I.IMPIANTI - CASATI A.S.D. ) |
2° ZANELLI RENZO |
(G.S.GARDA ) |
3° CORNELIO ALBERTO |
(G.S. PODENZANO A.S.D.) |
4° ZAFFAINA MIKHAIL |
(GS GAVARDO TECMOR) |
5° BENFATTO MARCO |
(TEAM IDEA 2010 ASD) |
|
|
|
2012-06-24 - TRENTINO ALTO ADIGE
- LEVICO TERME (TN)
CAMPIONATO ITALIANO CRONOMETRO UNDER23 di Km. 22,800 alla media di 46,035 Km/h
1° COLEDAN MASSIMO |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) |
2° MARTINELLI DAVIDE |
(HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO ) a 4" |
3° TROSINO MIRKO |
(HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO ) a 8" |
4° DI LUCA GRAZIANO |
(S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL) a 17" |
5° SCARTEZZINI MICHELE |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) a 19" |
|
|
|
|
2012-06-24 - UMBRIA
- MAGIONE (PG)
GIRO DEL TRASIMENO di Km. 140 alla media di 42,446 Km/h
1° ANTONINI SIMONE |
(IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS) |
2° BROVELLI GIUSEPPE |
(IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS) |
3° BUZZI PIETRO |
(BIG HUNTER EFFEPI AUTO SEANESE ) |
4° BARABESI MATTIA |
(HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO ) |
5° CINGI LUCA |
(AMORE & VITA ETRURIA C.T. TSS ) |
|
|
|
2012-06-24 - VENETO
- PORTOVIRO (RO)
1 TROFEO PARCO DEL DELTA DEL PO di Km. 138 alla media di 44,512 Km/h
1° RUFFONI NICOLA |
(TEAM COLPACK) |
2° PAOLI LORIS |
(HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO ) |
3° SIMION PAOLO |
(A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) |
4° PERON ANDREA |
(A.S.D. CYBER TEAM ) |
5° MENGARDO GIANLUCA |
(A.S.D.CICLISTI PADOVANI 2011) |
|
|
|
2012-06-23 - TOSCANA
- MALMANTILE (FI)
3 TROFEO CITTA' DI MALMANTILE di Km. 127 alla media di 41,032 Km/h
1° BARABESI MATTIA |
(HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO ) |
2° TALIANI ALESSIO |
(A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI) |
3° BENEDETTI LUCA |
(BEDOGNI ANICO NATALINI MONSUMMANESE ) a 17" |
4° SCOTTI FEDERICO |
(A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI) a 23" |
5° PUCCIONI MIRKO |
(CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA ) a 25" |
|
|
|
|
2012-06-23 - VENETO
- LUBIARA DI CAPRINO VERONESE (VR)
1 MEMORIAL ANTONIO BRIGHENTI di Km. 136,800
1° CAVASIN DANIELE |
(GENERALI VIDEA BALLAN COPPI GAZZERA ) |
2° SIMONI MICHELE |
(GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA ) |
3° MENGARDO GIANLUCA |
(A.S.D.CICLISTI PADOVANI 2011) |
4° FAVERO EMANUELE |
(A.S.D. CYBER TEAM ) |
5° CECCHINEL GIORGIO |
(A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) |
|
|
|
|
2012-06-22 - TRENTINO ALTO ADIGE
- RONCEGNO TERME (TN)
CAMPIONATO ITALIANO SU STRADA UNDER23 di Km. 169,400 alla media di 38,893 Km/h
1° BONGIORNO FRANCESCO MANUEL |
(HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO ) |
2° FORMOLO DAVIDE |
(PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM) a 4" |
3° SBARAGLI KRISTIAN |
(HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO ) a 40" |
4° VILLELLA DAVIDE |
(TEAM COLPACK) |
5° ARU FABIO |
(U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA) |
|
|
|
2012-06-21 - TRENTINO ALTO ADIGE
- CASTELLO TESINO (TN)
CAMPIONATI ITALIANO SU STRADA ELITE SENZA CONTRATTO di Km. 162 alla media di 40,304 Km/h
1° DI SERAFINO MATTEO |
(VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.) |
2° IANNIELLO VINCENZO |
(AMORE & VITA ETRURIA C.T. TSS ) |
3° GAFFURINI NICOLA |
(GALLINA COLOSIO S.INOX A.S.D.) |
4° ZARDINI EDOARDO |
(TEAM COLPACK) |
5° DE IESO DONATO |
(VEJUS -TMF - IDNAMIC - BH BIKES ) |
|
|
|
2012-06-17 -
- ASIAGO ()
GIRO BIO GIRO CICLISTICO D'ITALIA CLASSIFICA GENERALE di Km. 1361,70 alla media di 39,251 Km/h
1° DOMBROKSWKI JOSEPH |
(NAZIONALE USA) |
2° ARU FABIO |
(U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA) a 25" |
3° PENASA PIERRE PAOLO |
(A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) a 1'10" |
4° DI SERAFINO MATTEO |
(VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.) a 2'10" |
5° CIAVATTA MATTEO |
(S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL) a 3'49" |
|
|
|
2012-06-17 - LOMBARDIA
- GESSATE (MI)
28 TROFEO STEFANO FUMAGALLI A M di Km. 150
1° PEREGO STEFANO |
(TEAM M.I.IMPIANTI - CASATI A.S.D. ) |
2° CORNELIO ALBERTO |
(G.S. PODENZANO A.S.D.) |
3° NOVO MASSIMILIANO |
(S.C. FAGNANO NUOVA A.S.D.) |
4° CIRINO LORIS |
(PROGETTOCICLISMO EVO TEAM) |
5° BARBETTA ANDREA |
(GALLINA COLOSIO S.INOX A.S.D.) |
|
|
|
|
2012-06-17 - TOSCANA
- REGGELLO (FI)
GRAN PREMIO CITTA' DI SALTINO VALLOMBROSA di Km. 128 alla media di 34,909 Km/h
1° TALIANI ALESSIO |
(A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI) |
2° SCOTTI FEDERICO |
(A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI) a 7" |
3° GORODNICHEV ILYA |
(VALDARNO RF ANTINCENDIO HOPPLA') a 30" |
4° KOSHEVOY ILIA |
(BIG HUNTER EFFEPI AUTO SEANESE ) a 34" |
5° MADDALUNO GENNARO |
(A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI) |
|
|
|
|
2012-06-17 - VENETO
- STALLAVENA DI GREZZANA (VR)
23 MEDAGLIA ORO CONS MARMISTI VALPANTENA di Km. 151 alla media di 42,369 Km/h
1° ALDEGHERI DANIELE |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) |
2° COLONNA PAOLO |
(TEAM COLPACK) |
3° ZANELLI RENZO |
(G.S.GARDA ) |
4° FORNER ALESSANDRO |
(GENERAL STORE MEDLAGO FONTANA) |
5° TURRIN PATRICK |
(TEAM BRILLA) |
|
|
|
|
2012-06-17 - VENETO
- ASIAGO (VI)
GIRO BIO GIRO CICLISTICO D'ITALIA 9 TAPPA di Km. 123 alla media di 44,148 Km/h
1° POZZO MATTIA |
(G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.) |
2° BENFATTO MARCO |
(TEAM IDEA 2010 ASD) |
3° PUCCIO ANTONINO |
(VALDARNO RF ANTINCENDIO HOPPLA') |
4° ULIVIERI MIRKO |
(IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS) |
5° VIOLA MICHELE |
(FARNESE VINI D'ANGELO&ANTENUCCI MARIO CIPOLLINI ) |
|
|
|
|
2012-06-16 - LOMBARDIA
- MONZA (MB)
80 COPPA ORO CITTA' DI MONZA di Km. 144,800 alla media di 48,527 Km/h
1° PAOLI LORIS |
(HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO ) |
2° PERON ANDREA |
(A.S.D. CYBER TEAM ) |
3° FORNER ALESSANDRO |
(GENERAL STORE MEDLAGO FONTANA) |
4° PAOLI ALEX |
(HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO ) |
5° PEREGO STEFANO |
(TEAM M.I.IMPIANTI - CASATI A.S.D. ) |
|
|
|
|
2012-06-16 - LOMBARDIA
- PASSO GAVIA (BS)
GIRO BIO GIRO CICLISTICO D'ITALIA 8 TAPPA di Km. 168,200 alla media di 31,081 Km/h
1° DOMBROKSWKI JOSEPH |
(NAZIONALE USA) |
2° ARU FABIO |
(U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA) a 43" |
3° DI SERAFINO MATTEO |
(VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.) a 2'55" |
4° CIAVATTA MATTEO |
(S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL) |
5° PENASA PIERRE PAOLO |
(A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) a 3'20" |
|
|
|
|
2012-06-15 - LOMBARDIA
- LONATO DEL GARDA (BS)
GIRO BIO GIRO CICLISTICO D'ITALIA 7 TAPPA di Km. 147,100
1° TROSINO MIRKO |
(HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO ) |
2° PAPOK SIARHEI |
(HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO ) |
3° TEDESCHI MIRKO |
(PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM) |
4° COLLODEL MATTEO |
(S.I.T.E.-MARCHIOL-VIPIEMME ) |
5° TEDESCHI MIRKO |
(TEAM IDEA 2010 ASD) |
|
|
|
|
2012-06-14 - TOSCANA
- PERIGNANO (PI)
GIRO BIO GIRO CICLISTICO D'ITALIA 6 TAPPA di Km.
1° BARBIN ENRICO |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) |
2° PRODIGIOSO MARCO |
(MONVISO - VENEZIA ) |
3° FIORENZA ALFONSO |
(GRAGNANO SPORTING CLUB) |
4° POZZO MATTIA |
(G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.) |
5° TINTORI DEVID |
(IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS) a 2" |
|
|
|
|
2012-06-12 - TOSCANA
- GAIOLE IN CHIANTI (SI)
GIRO BIO GIRO CICLISTICO D'ITALIA 5 TAPPA di Km. 156 alla media di 39,508 Km/h
1° ZAKARIN ILNUR |
(NAZIONALE RUSSA) |
2° BARBIN ENRICO |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) a 16" |
3° PENASA PIERRE PAOLO |
(A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) a 18" |
4° DI SERAFINO MATTEO |
(VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.) a 42" |
5° COLEDAN MASSIMO |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) a 2'08" |
|
|
|
|
2012-06-11 - LAZIO
- MONTE TERMINILLO (RI)
GIRO BIO GIRO CICLISTICO D'ITALIA 4 TAPPA di Km. 168,400 alla media di 36,831 Km/h
1° DOMBROKSWKI JOSEPH |
(NAZIONALE USA) |
2° ARU FABIO |
(U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA) a 50" |
3° ZAKARIN ILNUR |
(NAZIONALE RUSSA) a 55" |
4° BONGIORNO FRANCESCO MANUEL |
(HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO ) a 1'14" |
5° DI SERAFINO MATTEO |
(VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.) a 1'44" |
|
|
|
|
2012-06-10 - LAZIO
- SORA (FR)
GIRO BIO GIRO CICLISTICO D'ITALIA 3 TAPPA di Km. 211,500 alla media di 37,687 Km/h
1° TLEUBAYEV RUSLAN |
(CONTINENTAL TEAM ASTANA ) |
2° VILLELLA DAVIDE |
(TEAM COLPACK) |
3° CECCHIN ALBERTO |
(MARCHIOL EMISFERO SITE ) |
4° BUSATO MATTEO |
(TEAM IDEA 2010 ASD) |
5° VICINI MAURO |
(G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.) |
|
|
|
2012-06-10 - LOMBARDIA
- GAVARDO (BS)
11 TROFEO FPT TAPPARO di Km. 125
1° ANDREETTA SIMONE |
(A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) |
2° BOSCHI MIRKO |
(TEAM COLPACK) |
3° BARINDELLI LUCIANO |
(CARMIOORO NGC POOL CANTU') |
4° ZANELLI RENZO |
(G.S.GARDA ) |
5° BONUSI RAFFAELLO |
(GS GAVARDO TECMOR) |
|
|
|
|
2012-06-09 - ABRUZZO
- ALBA ADRIATICA (TE)
GIRO BIO GIRO CICLISTICO D'ITALIA 2 TAPPA 2 SEMITAPPA CRONOMETRO INDIVIDUALE di Km. 11,600 alla media di 49,420 Km/h
1° DAL COL ANDREA |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) |
2° NOVAK JAKUB |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) a 4" |
3° ZAKARIN ILNUR |
(NAZIONALE RUSSA) a 5" |
4° MILETTA LUIGI |
(GRAGNANO SPORTING CLUB) a 6" |
5° COLEDAN MASSIMO |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) a 7" |
|
|
|
|
2012-06-09 - ABRUZZO
- ALBA ADRIATICA (TE)
GIRO BIO GIRO CICLISTICO D'ITALIA 2 TAPPA 1 SEMITAPPA di Km. 68
1° BENFATTO MARCO |
(TEAM IDEA 2010 ASD) |
2° VIOLA MICHELE |
(FARNESE VINI D'ANGELO&ANTENUCCI MARIO CIPOLLINI ) |
3° CECCHIN ALBERTO |
(MARCHIOL EMISFERO SITE ) |
4° DAL CAPPELLO SEBASTIANO |
(GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA ) |
5° ZANETTI ANDREA |
(G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO) |
|
|
|
|
2012-06-09 - LOMBARDIA
- FIESSE (BS)
86 GRAN PREMIO SAN GOTTARDO UNDER23 di Km. 120 alla media di 44,600 Km/h
1° BELLINI GIANNI |
(IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS) |
2° PAOLI LORIS |
(HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO ) |
3° FORNER ALESSANDRO |
(GENERAL STORE MEDLAGO FONTANA) |
4° MILANI GIANLUCA |
(A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) |
5° ZANON MICHELE |
(A.S.D. CYBER TEAM ) |
|
|
|
2012-06-09 - VENETO
- STANGHELLA (PD)
16 TROFEO OCRAMA BRACCIALE DEL CRONOMEN di Km.
1° MULHERN MITCHELL RYAN |
(TEAM GAIAPLAST CARDIN BIBANESE) |
2° FLORIO DIEGO |
(GENERALI VIDEA BALLAN COPPI GAZZERA ) a 4" |
3° ARETINO CRISTIAN |
(WORK SERVICE BRENTA) a 25" |
4° ZANON ELIA |
(GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA ) a 30" |
5° KOSHEVOY ILIA |
(BIG HUNTER EFFEPI AUTO SEANESE ) a 58" |
|
|
|
|
2012-06-08 - ABRUZZO
- TORTORETO LIDO (TE)
GIRO BIO GIRO CICLISTICO D'ITALIA 1 TAPPA di Km. 144 alla media di 40,649 Km/h
1° KRIZEK MATTHIAS |
(MARCHIOL EMISFERO SITE ) |
2° MAMMINI MATTEO |
(TEAM COLPACK) |
3° BAZHKOU STANISLAU |
(U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA) |
4° AZZOLINI MATTEO |
(G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.) |
5° KOUWENHOVEN SJOERD |
(NAZIONALE OLANDESE) |
|
|
|
|
2012-06-05 - PIEMONTE
- NOVI LIGURE (AL)
50 COPPA GIUSEPPE ROMITA di Km. 158,400 alla media di 45,412 Km/h
1° POZZO MATTIA |
(G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.) |
2° MCCARTHY JAY |
(AUSTRALIA) |
3° ULIVIERI MIRKO |
(IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS) |
4° ORLANDI LUCA |
(CARMIOORO NGC POOL CANTU') |
5° PRODIGIOSO MARCO |
(MONVISO - VENEZIA ) |
|
|
|
2012-06-03 - EMILIA ROMAGNA
- RIMINI (RN)
41 COPPA DELLA PACE 38 TROFEO FRATELLI ANELLI di Km. 170,600
1° TLEUBAYEV RUSLAN |
(CONTINENTAL TEAM ASTANA ) |
2° POLJANSKI PAWEL |
(CICLISTICA SESTESE A.S.D.) |
3° BARBIN ENRICO |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) |
4° SGRINZATO MARIO |
(PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM) |
5° BAZHKOU STANISLAU |
(U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA) |
|
|
|
2012-06-03 - LOMBARDIA
- SOVICO (MB)
48 COPPA COLLI BRIANTEI di Km. 176,500
1° PAPOK SIARHEI |
(HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO ) |
2° POZZO MATTIA |
(G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.) |
3° NOSOTTI MIRKO |
(TEAM M.I.IMPIANTI - CASATI A.S.D. ) |
4° RUFFONI NICOLA |
(TEAM COLPACK) |
5° TRAVERSI NAKYA |
(GALLINA COLOSIO S.INOX A.S.D.) |
|
|
|
2012-06-03 - VENETO
- RONCOLEVA' DI TREVENZUOLO (VR)
55 GRAN PREMIO DI RONCOLEVA' di Km. 151 alla media di 45,928 Km/h
1° FORNER ALESSANDRO |
(GENERAL STORE MEDLAGO FONTANA) |
2° PERON ANDREA |
(A.S.D. CYBER TEAM ) |
3° DAL CAPPELLO SEBASTIANO |
(GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA ) |
4° SIMION PAOLO |
(A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) |
5° SIMONI ALEX |
(A.S.D. CYBER TEAM ) |
|
|
|
|
2012-06-02 - LOMBARDIA
- CAVARIA CON PREMEZZO (VA)
GRAN PREMIO 60 FONDAZIONE di Km. 162 alla media di 40,840 Km/h
1° FONZI GIUSEPPE |
(TEAM COLPACK) |
2° BONIFAZIO NICCOLO' |
(G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.) a 5" |
3° NOSOTTI MIRKO |
(TEAM M.I.IMPIANTI - CASATI A.S.D. ) |
4° PRODIGIOSO MARCO |
(MONVISO - VENEZIA ) |
5° COLONNA PAOLO |
(TEAM COLPACK) |
|
|
|
2012-06-02 - TOSCANA
- BOTTEGONE (PT)
15 PISTOIA FIORANO di Km. 162 alla media di 41,833 Km/h
1° ANTONINI SIMONE |
(IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS) |
2° NIBALI ANTONIO |
(G.S.MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI) |
3° PAPOK SIARHEI |
(HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO ) a 1" |
4° FIORENZA ALFONSO |
(GRAGNANO SPORTING CLUB) |
5° ULIVIERI MIRKO |
(IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS) |
|
|
|
|
2012-06-02 - TRENTINO ALTO ADIGE
- TRENTO (TN)
58 TROFEO ALCIDE DE GASPERI di Km. 143 alla media di 42,602 Km/h
1° BARBIN ENRICO |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI ) |
2° DENNIS ROHAN |
(AUSTRALIA) |
3° VILLELLA DAVIDE |
(TEAM COLPACK) a 23" |
4° MCCARTHY JAY |
(AUSTRALIA) |
5° BAZHKOU STANISLAU |
(U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA) |
|
|